Спряжение глагола לִנְגּוֹס - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹגֵס
    ani/ata/hunoges
  • אני/את/היאנוֹגֶסֶת
    ani/at/hinogeset
  • אנחנו/אתם/הןנוֹגְסִים
    anakhnu/atem/hennogsim
  • נחנו/אתן/הןנוֹגְסוֹת
    נחנו/aten/hennogsot

Past

  • אנינָגַסְתִּי
    aninagasti
  • אתהנָגַסְתָּ
    atanagasta
  • אתנָגַסְתְּ
    atnagast
  • הואנָגַס
    hunagas
  • היאנָגְסָה
    hinagsa
  • אנחנונָגַסְנוּ
    anakhnunagasnu
  • אתםנְגַסְתֶּם
    atemnegastem
  • אתןנְגַסְתֶּן
    atennegasten
  • הםנָגְסוּ
    hemnagsu
  • הןנָגְסוּ
    hennagsu

Future

  • אניאֶנְגּוֹס/אֶנְגֹּס
    aniengos/engos
  • אתהתִּנְגּוֹס/תִּנְגֹּס
    atatingos/tingos
  • אתתִּנְגְּסִי
    attingesi
  • הואיִנְגּוֹס/יִנְגֹּס
    huyingos/yingos
  • היאתִּנְגּוֹס/תִּנְגֹּס
    hitingos/tingos
  • אנחנונִנְגּוֹס/נִנְגֹּס
    anakhnuningos/ningos
  • אתםתִּנְגְּסוּ
    atemtingesu
  • אתןתִּנְגּוֹסְנָה/תִּנְגְּסוּ/תִּנְגֹּסְנָה
    atentingosna/tingesu/tingosna
  • הםיִנְגְּסוּ
    hemyingesu
  • הןתִּנְגּוֹסְנָה/יִנְגְּסוּ/תִּנְגֹּסְנָה
    hentingosna/yingesu/tingosna

Imperative

  • אתהנְגוֹס/נְגֹס
    atanegos/negos
  • אתנִגְסִי
    atnigsi
  • אתםנִגְסוּ
    atemnigsu
  • אתןנְגוֹסְנָה/נִגְסוּ/נְגֹסְנָה
    atennegosna/nigsu/negosna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָגוּס
    ani/ata/hunagus
  • אני/את/היאנְגוּסָה
    ani/at/hinegusa
  • אנחנו/אתם/הןנְגוּסִים
    anakhnu/atem/hennegusim
  • נחנו/אתן/הןנְגוּסוֹת
    נחנו/aten/hennegusot

Infinitive

  • לִנְגּוֹס/לִנְגֹּס
    lingos/lingos
Реклама
Спряжение глагола "לִנְגּוֹס" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְגּוֹס" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְסוֹר, לִמְלוֹךְ, לִרְדּוֹף
Реклама