Спряжение глагола לִנְדּוֹד - иврит

X
Проспрягать

Рекомендации לִידּוֹד

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹדֵד
    ani/ata/hunoded
  • אני/את/היאנוֹדֶדֶת
    ani/at/hinodedet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹדְדִים
    anakhnu/atem/hennodedim
  • נחנו/אתן/הןנוֹדְדוֹת
    נחנו/aten/hennodedot

Past

  • אנינָדַדְתִּי
    aninadadti
  • אתהנָדַדְתָּ
    atanadadta
  • אתנָדַדְתְּ
    atnadadet
  • הואנָדַד
    hunadad
  • היאנָדְדָה
    hinadeda
  • אנחנונָדַדְנוּ
    anakhnunadadnu
  • אתםנְדַדְתֶּם
    atemnedadtem
  • אתןנְדַדְתֶּן
    atennedadten
  • הםנָדְדוּ
    hemnadedu
  • הןנָדְדוּ
    hennadedu

Future

  • אניאֶנְדּוֹד/אֶנְדֹּד
    aniendod/endod
  • אתהתִּנְדּוֹד/תִּנְדֹּד
    atatindod/tindod
  • אתתִּנְדְּדִי
    attindedi
  • הואיִנְדּוֹד/יִנְדֹּד
    huyindod/yindod
  • היאתִּנְדּוֹד/תִּנְדֹּד
    hitindod/tindod
  • אנחנונִנְדּוֹד/נִנְדֹּד
    anakhnunindod/nindod
  • אתםתִּנְדְּדוּ
    atemtindedu
  • אתןתִּנְדּוֹדְנָה/תִּנְדְּדוּ/תִּנְדֹּדְנָה
    atentindodna/tindedu/tindodna
  • הםיִנְדְּדוּ
    hemyindedu
  • הןתִּנְדּוֹדְנָה/יִנְדְּדוּ/תִּנְדֹּדְנָה
    hentindodna/yindedu/tindodna

Imperative

  • אתהנְדוֹד/נְדֹד
    atanedod/nedod
  • אתנִדְדִי
    atnidedi
  • אתםנִדְדוּ
    atemnidedu
  • אתןנִדְדוּ/נְדוֹדְנָה/נְדֹדְנָה
    atennidedu/nedodna/nedodna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָדוּד
    ani/ata/hunadud
  • אני/את/היאנְדוּדָה
    ani/at/hineduda
  • אנחנו/אתם/הןנְדוּדִים
    anakhnu/atem/hennedudim
  • נחנו/אתן/הןנְדוּדוֹת
    נחנו/aten/hennedudot

Infinitive

  • לִנְדּוֹד/לִנְדֹּד
    lindod/lindod
Реклама
Спряжение глагола "לִנְדּוֹד" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְדּוֹד" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִגְסוֹס, לִפְטוֹר, לִדְרוֹס
Реклама