Спряжение глагола לִנְדּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Рекомендации לִנְדּוֹר (II)

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹדֵר
    ani/ata/hunoder
  • אני/את/היאנוֹדֶרֶת
    ani/at/hinoderet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹדְרִים
    anakhnu/atem/hennodrim
  • נחנו/אתן/הןנוֹדְרוֹת
    נחנו/aten/hennodrot

Past

  • אנינָדַרְתִּי
    aninadarti
  • אתהנָדַרְתָּ
    atanadarta
  • אתנָדַרְתְּ
    atnadart
  • הואנָדַר
    hunadar
  • היאנָדְרָה
    hinadra
  • אנחנונָדַרְנוּ
    anakhnunadarnu
  • אתםנְדַרְתֶּם
    atemnedartem
  • אתןנְדַרְתֶּן
    atennedarten
  • הםנָדְרוּ
    hemnadru
  • הןנָדְרוּ
    hennadru

Future

  • אניאֶנְדּוֹר/אֶנְדֹּר
    aniendor/endor
  • אתהתִּנְדּוֹר/תִּנְדֹּר
    atatindor/tindor
  • אתתִּנְדְּרִי
    attinderi
  • הואיִנְדּוֹר/יִנְדֹּר
    huyindor/yindor
  • היאתִּנְדּוֹר/תִּנְדֹּר
    hitindor/tindor
  • אנחנונִנְדּוֹר/נִנְדֹּר
    anakhnunindor/nindor
  • אתםתִּנְדְּרוּ
    atemtinderu
  • אתןתִּנְדְּרוּ/תִּנְדּוֹרְנָה/תִּנְדֹּרְנָה
    atentinderu/tindorna/tindorna
  • הםיִנְדְּרוּ
    hemyinderu
  • הןיִנְדְּרוּ/תִּנְדּוֹרְנָה/תִּנְדֹּרְנָה
    henyinderu/tindorna/tindorna

Imperative

  • אתהנְדוֹר/נְדֹר
    atanedor/nedor
  • אתנִדְרִי
    atnidri
  • אתםנִדְרוּ
    atemnidru
  • אתןנִדְרוּ/נְדוֹרְנָה/נְדֹרְנָה
    atennidru/nedorna/nedorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָדוּר
    ani/ata/hunadur
  • אני/את/היאנְדוּרָה
    ani/at/hinedura
  • אנחנו/אתם/הןנְדוּרִים
    anakhnu/atem/hennedurim
  • נחנו/אתן/הןנְדוּרוֹת
    נחנו/aten/hennedurot

Infinitive

  • לִנְדּוֹר/לִנְדֹּר
    lindor/lindor
Реклама
Спряжение глагола "לִנְדּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְדּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְתּוֹב, לִצְרוֹב, לִפְרוֹם
Реклама