Спряжение глагола לִנְהוֹג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹהֵג
    ani/ata/hunoheg
  • אני/את/היאנוֹהֶגֶת
    ani/at/hinoheget
  • אנחנו/אתם/הןנוֹהֲגִים
    anakhnu/atem/hennohagim
  • נחנו/אתן/הןנוֹהֲגוֹת
    נחנו/aten/hennohagot

Past

  • אנינָהַגְתִּי
    aninahagti
  • אתהנָהַגְתָּ
    atanahagta
  • אתנָהַגְתְּ
    atnahagt
  • הואנָהַג
    hunahag
  • היאנָהֲגָה
    hinahaga
  • אנחנונָהַגְנוּ
    anakhnunahagnu
  • אתםנְהַגְתֶּם
    atemnehagtem
  • אתןנְהַגְתֶּן
    atennehagten
  • הםנָהֲגוּ
    hemnahagu
  • הןנָהֲגוּ
    hennahagu

Future

  • אניאֶנְהַג
    anienhag
  • אתהתִּנְהַג
    atatinhag
  • אתתִּנְהֲגִי
    attinhagi
  • הואיִנְהַג
    huyinhag
  • היאתִּנְהַג
    hitinhag
  • אנחנונִנְהַג
    anakhnuninhag
  • אתםתִּנְהֲגוּ
    atemtinhagu
  • אתןתִּנְהֲגוּ/תִּנְהַגְנָה
    atentinhagu/tinhagna
  • הםיִנְהֲגוּ
    hemyinhagu
  • הןיִנְהֲגוּ/תִּנְהַגְנָה
    henyinhagu/tinhagna

Imperative

  • אתהנְהַג
    atanehag
  • אתנַהֲגִי
    atnahagi
  • אתםנַהֲגוּ
    atemnahagu
  • אתןנְהַגְנָה/נַהֲגוּ
    atennehagna/nahagu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְהוֹג/לִנְהֹג
      linhog/linhog
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְהוֹג" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְהוֹג" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִדְחוֹס, לִנְאוֹם, לִמְחוֹל
    Реклама