Спряжение глагола לִנְהוֹם (II) - иврит

X
Проспрягать

Рекомендации לִנְהוֹם (I)

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹהֵם
    ani/ata/hunohem
  • אני/את/היאנוֹהֶמֶת
    ani/at/hinohemet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹהֲמִים
    anakhnu/atem/hennohamim
  • נחנו/אתן/הןנוֹהֲמוֹת
    נחנו/aten/hennohamot

Past

  • אנינָהַמְתִּי
    aninahamti
  • אתהנָהַמְתָּ
    atanahamta
  • אתנָהַמְתְּ
    atnahamt
  • הואנָהַם
    hunaham
  • היאנָהֲמָה
    hinahama
  • אנחנונָהַמְנוּ
    anakhnunahamnu
  • אתםנְהַמְתֶּם
    atemnehamtem
  • אתןנְהַמְתֶּן
    atennehamten
  • הםנָהֲמוּ
    hemnahamu
  • הןנָהֲמוּ
    hennahamu

Future

  • אניאֶנְהַם
    anienham
  • אתהתִּנְהַם
    atatinham
  • אתתִּנְהֲמִי
    attinhami
  • הואיִנְהַם
    huyinham
  • היאתִּנְהַם
    hitinham
  • אנחנונִנְהַם
    anakhnuninham
  • אתםתִּנְהֲמוּ
    atemtinhamu
  • אתןתִּנְהֲמוּ/תִּנְהַמְנָה
    atentinhamu/tinhamna
  • הםיִנְהֲמוּ
    hemyinhamu
  • הןיִנְהֲמוּ/תִּנְהַמְנָה
    henyinhamu/tinhamna

Imperative

  • אתהנְהַם
    ataneham
  • אתנַהֲמִי
    atnahami
  • אתםנַהֲמוּ
    atemnahamu
  • אתןנְהַמְנָה/נַהֲמוּ
    atennehamna/nahamu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְהוֹם/לִנְהֹם
      linhom/linhom
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְהוֹם (II)" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְהוֹם (II)" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִתְחוֹב, לִרְעוֹב, לִנְעוֹץ
    Реклама