Download New

Спряжение глагола לִנְהוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹהֶה
    ani/ata/hunohe
  • אני/את/היאנוֹהָה
    ani/at/hinoha
  • אנחנו/אתם/הןנוֹהִים
    anakhnu/atem/hennohim
  • נחנו/אתן/הןנוֹהוֹת
    נחנו/aten/hennohot

Past

  • אנינָהִיתִי
    aninahiti
  • אתהנָהִיתָ
    atanahita
  • אתנָהִית
    atnahit
  • הואנָהָה
    hunaha
  • היאנָהֲתָה
    hinahata
  • אנחנונָהִינוּ
    anakhnunahinu
  • אתםנְהִיתֶם
    atemnehitem
  • אתןנְהִיתֶן
    atennehiten
  • הםנָהוּ
    hemnahu
  • הןנָהוּ
    hennahu

Future

  • אניאֶנְהֶה
    anienhe
  • אתהתִּנְהֶה
    atatinhe
  • אתתִּנְהִי
    attinhi
  • הואיִנְהֶה
    huyinhe
  • היאתִּנְהֶה
    hitinhe
  • אנחנונִנְהֶה
    anakhnuninhe
  • אתםתִּנְהוּ
    atemtinhu
  • אתןתִּנְהֶינָה/תִּנְהוּ
    atentinheyna/tinhu
  • הםיִנְהוּ
    hemyinhu
  • הןתִּנְהֶינָה/יִנְהוּ
    hentinheyna/yinhu

Imperative

  • אתהנְהֵה
    atanehe
  • אתנְהִי
    atnehi
  • אתםנְהוּ
    atemnehu
  • אתןנְהוּ/נְהֶינָה
    atennehu/neheyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְהוֹת
      linhot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְהוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְהוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִמְחוֹת, לִבְהוֹת, לִטְעוֹת
    Реклама