Спряжение глагола לִנְזוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹזֵף
    ani/ata/hunozef
  • אני/את/היאנוֹזֶפֶת
    ani/at/hinozefet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹזְפִים
    anakhnu/atem/hennozfim
  • נחנו/אתן/הןנוֹזְפוֹת
    נחנו/aten/hennozfot

Past

  • אנינָזַפְתִּי
    aninazafti
  • אתהנָזַפְתָּ
    atanazafta
  • אתנָזַפְתְּ
    atnazaft
  • הואנָזַף
    hunazaf
  • היאנָזְפָה
    hinazfa
  • אנחנונָזַפְנוּ
    anakhnunazafnu
  • אתםנְזַפְתֶּם
    atemnezaftem
  • אתןנְזַפְתֶּן
    atennezaften
  • הםנָזְפוּ
    hemnazfu
  • הןנָזְפוּ
    hennazfu

Future

  • אניאֶנְזוֹף/אֶנְזֹף
    anienzof/enzof
  • אתהתִּנְזוֹף/תִּנְזֹף
    atatinzof/tinzof
  • אתתִּנְזְפִי
    attinzefi
  • הואיִנְזוֹף/יִנְזֹף
    huyinzof/yinzof
  • היאתִּנְזוֹף/תִּנְזֹף
    hitinzof/tinzof
  • אנחנונִנְזוֹף/נִנְזֹף
    anakhnuninzof/ninzof
  • אתםתִּנְזְפוּ
    atemtinzefu
  • אתןתִּנְזְפוּ/תִּנְזוֹפְנָה/תִּנְזֹפְנָה
    atentinzefu/tinzofna/tinzofna
  • הםיִנְזְפוּ
    hemyinzefu
  • הןיִנְזְפוּ/תִּנְזוֹפְנָה/תִּנְזֹפְנָה
    henyinzefu/tinzofna/tinzofna

Imperative

  • אתהנְזוֹף/נְזֹף
    atanezof/nezof
  • אתנִזְפִי
    atnizfi
  • אתםנִזְפוּ
    atemnizfu
  • אתןנְזוֹפְנָה/נִזְפוּ/נְזֹפְנָה
    atennezofna/nizfu/nezofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָזוּף
    ani/ata/hunazuf
  • אני/את/היאנְזוּפָה
    ani/at/hinezufa
  • אנחנו/אתם/הןנְזוּפִים
    anakhnu/atem/hennezufim
  • נחנו/אתן/הןנְזוּפוֹת
    נחנו/aten/hennezufot

Infinitive

  • לִנְזוֹף/לִנְזֹף
    linzof/linzof
Реклама
Спряжение глагола "לִנְזוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְזוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִצְרוֹךְ, לִגְזוֹם, לִנְשׁוֹר
Реклама