Спряжение глагола לִנְחוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹחֵר
    ani/ata/hunokher
  • אני/את/היאנוֹחֶרֶת
    ani/at/hinokheret
  • אנחנו/אתם/הןנוֹחֲרִים
    anakhnu/atem/hennokharim
  • נחנו/אתן/הןנוֹחֲרוֹת
    נחנו/aten/hennokharot

Past

  • אנינָחַרְתִּי
    aninakharti
  • אתהנָחַרְתָּ
    atanakharta
  • אתנָחַרְתְּ
    atnakhart
  • הואנָחַר
    hunakhar
  • היאנָחֲרָה
    hinakhara
  • אנחנונָחַרְנוּ
    anakhnunakharnu
  • אתםנְחַרְתֶּם
    atemnekhartem
  • אתןנְחַרְתֶּן
    atennekharten
  • הםנָחֲרוּ
    hemnakharu
  • הןנָחֲרוּ
    hennakharu

Future

  • אניאֶנְחַר
    anienkhar
  • אתהתִּנְחַר
    atatinkhar
  • אתתִּנְחֲרִי
    attinkhari
  • הואיִנְחַר
    huyinkhar
  • היאתִּנְחַר
    hitinkhar
  • אנחנונִנְחַר
    anakhnuninkhar
  • אתםתִּנְחֲרוּ
    atemtinkharu
  • אתןתִּנְחֲרוּ/תִּנְחַרְנָה
    atentinkharu/tinkharna
  • הםיִנְחֲרוּ
    hemyinkharu
  • הןיִנְחֲרוּ/תִּנְחַרְנָה
    henyinkharu/tinkharna

Imperative

  • אתהנְחַר
    atanekhar
  • אתנַחֲרִי
    atnakhari
  • אתםנַחֲרוּ
    atemnakharu
  • אתןנַחֲרוּ/נְחַרְנָה
    atennakharu/nekharna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְחוֹר/לִנְחֹר
      linkhor/linkhor
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְחוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְחוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִזְעוֹף, לִפְעוֹל, לִתְחוֹב
    Реклама