Спряжение глагола לִנְחוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹחֵת
    ani/ata/hunokhet
  • אני/את/היאנוֹחֶתֶת
    ani/at/hinokhetet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹחֲתִים
    anakhnu/atem/hennokhatim
  • נחנו/אתן/הןנוֹחֲתוֹת
    נחנו/aten/hennokhatot

Past

  • אנינָחַתִּי
    aninakhati
  • אתהנָחַתָּ
    atanakhata
  • אתנָחַתְּ
    atnakhat
  • הואנָחַת
    hunakhat
  • היאנָחֲתָה
    hinakhata
  • אנחנונָחַתְנוּ
    anakhnunakhatnu
  • אתםנְחַתֶּם
    atemnekhatem
  • אתןנְחַתֶּן
    atennekhaten
  • הםנָחֲתוּ
    hemnakhatu
  • הןנָחֲתוּ
    hennakhatu

Future

  • אניאֶנְחַת
    anienkhat
  • אתהתִּנְחַת
    atatinkhat
  • אתתִּנְחֲתִי
    attinkhati
  • הואיִנְחַת
    huyinkhat
  • היאתִּנְחַת
    hitinkhat
  • אנחנונִנְחַת
    anakhnuninkhat
  • אתםתִּנְחֲתוּ
    atemtinkhatu
  • אתןתִּנְחַתְנָה/תִּנְחֲתוּ
    atentinkhatna/tinkhatu
  • הםיִנְחֲתוּ
    hemyinkhatu
  • הןתִּנְחַתְנָה/יִנְחֲתוּ
    hentinkhatna/yinkhatu

Imperative

  • אתהנְחַת
    atanekhat
  • אתנַחֲתִי
    atnakhati
  • אתםנַחֲתוּ
    atemnakhatu
  • אתןנְחַתְנָה/נַחֲתוּ
    atennekhatna/nakhatu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְחוֹת
      linkhot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְחוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְחוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама