Спряжение глагола לִנְטוֹעַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹטֵעַ
    ani/ata/hunotea
  • אני/את/היאנוֹטַעַת
    ani/at/hinota'at
  • אנחנו/אתם/הןנוֹטְעִים
    anakhnu/atem/hennot'im
  • נחנו/אתן/הןנוֹטְעוֹת
    נחנו/aten/hennot'ot

Past

  • אנינָטַעְתִּי
    aninatati
  • אתהנָטַעְתָּ
    atanatata
  • אתנָטַעְתְּ/נָטַעַתְּ
    atnatat/nata'at
  • הואנָטַע
    hunata
  • היאנָטְעָה
    hinat'a
  • אנחנונָטַעְנוּ
    anakhnunatanu
  • אתםנְטַעְתֶּם
    atemnetatem
  • אתןנְטַעְתֶּן
    atennetaten
  • הםנָטְעוּ
    hemnat'u
  • הןנָטְעוּ
    hennat'u

Future

  • אניאֶטַּע
    anieta
  • אתהתִּיטַּע/תִּטַּע
    atatita/tita
  • אתתִּיטְּעִי/תִּטְּעִי
    attit'i/tit'i
  • הואיִיטַּע/יִטַּע
    huyita/yita
  • היאתִּיטַּע/תִּטַּע
    hitita/tita
  • אנחנונִיטַּע/נִטַּע
    anakhnunita/nita
  • אתםתִּיטְּעוּ/תִּטְּעוּ
    atemtit'u/tit'u
  • אתןתִּיטְּעוּ/תִּיטַּעְנָה/תִּטְּעוּ/תִּטַּעְנָה
    atentit'u/titana/tit'u/titana
  • הםיִיטְּעוּ/יִטְּעוּ
    hemyit'u/yit'u
  • הןיִיטְּעוּ/תִּיטַּעְנָה/יִטְּעוּ/תִּטַּעְנָה
    henyit'u/titana/yit'u/titana

Imperative

  • אתהטַע
    atata
  • אתטְעִי
    atte'i
  • אתםטְעוּ
    atemte'u
  • אתןטְעוּ/טַעְנָה
    atente'u/tana

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְטוֹעַ/לִנְטֹעַ
      lintoa/lintoa
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְטוֹעַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְטוֹעַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְגּוֹעַ, לִנְגּוֹחַ
    Реклама