Спряжение глагола לִנְעוֹץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹעֵץ
    ani/ata/huno'etz
  • אני/את/היאנוֹעֶצֶת
    ani/at/hino'etzet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹעֲצִים
    anakhnu/atem/henno'atzim
  • נחנו/אתן/הןנוֹעֲצוֹת
    נחנו/aten/henno'atzot

Past

  • אנינָעַצְתִּי
    anina'atzti
  • אתהנָעַצְתָּ
    atana'atzta
  • אתנָעַצְתְּ
    atna'atzt
  • הואנָעַץ
    huna'atz
  • היאנָעֲצָה
    hina'atza
  • אנחנונָעַצְנוּ
    anakhnuna'atznu
  • אתםנְעַצְתֶּם
    atemne'atztem
  • אתןנְעַצְתֶּן
    atenne'atzten
  • הםנָעֲצוּ
    hemna'atzu
  • הןנָעֲצוּ
    henna'atzu

Future

  • אניאֶנְעַץ
    anien'atz
  • אתהתִּנְעַץ
    atatin'atz
  • אתתִּנְעֲצִי
    attin'atzi
  • הואיִנְעַץ
    huyin'atz
  • היאתִּנְעַץ
    hitin'atz
  • אנחנונִנְעַץ
    anakhnunin'atz
  • אתםתִּנְעֲצוּ
    atemtin'atzu
  • אתןתִּנְעֲצוּ/תִּנְעַצְנָה
    atentin'atzu/tin'atzna
  • הםיִנְעֲצוּ
    hemyin'atzu
  • הןתִּנְעַצְנָה/יִנְעֲצוּ
    hentin'atzna/yin'atzu

Imperative

  • אתהנְעַץ
    atane'atz
  • אתנַעֲצִי
    atna'atzi
  • אתםנַעֲצוּ
    atemna'atzu
  • אתןנַעֲצוּ/נְעַצְנָה
    atenna'atzu/ne'atzna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְעוֹץ/לִנְעֹץ
      lin'otz/lin'otz
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְעוֹץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְעוֹץ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִשְׁאוֹב, לִסְחוֹט, לִצְעוֹד
    Реклама