Спряжение глагола לִנְפּוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹפֵחַ
    ani/ata/hunofeakh
  • אני/את/היאנוֹפַחַת
    ani/at/hinofakhat
  • אנחנו/אתם/הןנוֹפְחִים
    anakhnu/atem/hennofkhim
  • נחנו/אתן/הןנוֹפְחוֹת
    נחנו/aten/hennofkhot

Past

  • אנינָפַחְתִּי
    aninafakhti
  • אתהנָפַחְתָּ
    atanafakhta
  • אתנָפַחַתְּ/נָפַחְתְּ
    atnafakhat/nafakht
  • הואנָפַח
    hunafakh
  • היאנָפְחָה
    hinafkha
  • אנחנונָפַחְנוּ
    anakhnunafakhnu
  • אתםנְפַחְתֶּם
    atemnefakhtem
  • אתןנְפַחְתֶּן
    atennefakhten
  • הםנָפְחוּ
    hemnafkhu
  • הןנָפְחוּ
    hennafkhu

Future

  • אניאֶפַּח
    aniepakh
  • אתהתִּיפַּח/תִּפַּח
    atatipakh/tipakh
  • אתתִּיפְּחִי/תִּפְּחִי
    attipkhi/tipkhi
  • הואיִיפַּח/יִפַּח
    huyipakh/yipakh
  • היאתִּיפַּח/תִּפַּח
    hitipakh/tipakh
  • אנחנונִיפַּח/נִפַּח
    anakhnunipakh/nipakh
  • אתםתִּיפְּחוּ/תִּפְּחוּ
    atemtipkhu/tipkhu
  • אתןתִּיפְּחוּ/תִּיפַּחְנָה/תִּפְּחוּ/תִּפַּחְנָה
    atentipkhu/tipakhna/tipkhu/tipakhna
  • הםיִיפְּחוּ/יִפְּחוּ
    hemyipkhu/yipkhu
  • הןיִיפְּחוּ/תִּיפַּחְנָה/תִּפַּחְנָה/יִפְּחוּ
    henyipkhu/tipakhna/tipakhna/yipkhu

Imperative

  • אתהפַּח
    atapakh
  • אתפְּחִי
    atpkhi
  • אתםפְּחוּ
    atempkhu
  • אתןפְּחוּ/פַּחְנָה
    atenpkhu/pakhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְפּוֹחַ/לִנְפֹּחַ
      linpoakh/linpoakh
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְפּוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְפּוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְגּוֹעַ, לִנְטוֹעַ
    Реклама