Спряжение глагола לִנְפּוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹפֵל
    ani/ata/hunofel
  • אני/את/היאנוֹפֶלֶת
    ani/at/hinofelet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹפְלִים
    anakhnu/atem/hennoflim
  • נחנו/אתן/הןנוֹפְלוֹת
    נחנו/aten/hennoflot

Past

  • אנינָפַלְתִּי
    aninafalti
  • אתהנָפַלְתָּ
    atanafalta
  • אתנָפַלְתְּ
    atnafalt
  • הואנָפַל
    hunafal
  • היאנָפְלָה
    hinafla
  • אנחנונָפַלְנוּ
    anakhnunafalnu
  • אתםנְפַלְתֶּם
    atemnefaltem
  • אתןנְפַלְתֶּן
    atennefalten
  • הםנָפְלוּ
    hemnaflu
  • הןנָפְלוּ
    hennaflu

Future

  • אניאֶפּוֹל/אֶפֹּל
    aniepol/epol
  • אתהתִּיפּוֹל/תִּפֹּל
    atatipol/tipol
  • אתתִּיפְּלִי/תִּפְּלִי
    attipli/tipli
  • הואיִיפּוֹל/יִפֹּל
    huyipol/yipol
  • היאתִּיפּוֹל/תִּפֹּל
    hitipol/tipol
  • אנחנונִיפּוֹל/נִפֹּל
    anakhnunipol/nipol
  • אתםתִּיפְּלוּ/תִּפְּלוּ
    atemtiplu/tiplu
  • אתןתִּיפְּלוּ/תִּיפּוֹלְנָה/תִּפְּלוּ/תִּפֹּלְנָה
    atentiplu/tipolna/tiplu/tipolna
  • הםיִיפְּלוּ/יִפְּלוּ
    hemyiplu/yiplu
  • הןיִיפְּלוּ/תִּיפּוֹלְנָה/יִפְּלוּ/תִּפֹּלְנָה
    henyiplu/tipolna/yiplu/tipolna

Imperative

  • אתהפּוֹל/נְפוֹל/נְפֹל/פֹּל
    atapol/nefol/nefol/pol
  • אתנִפְלִי/פְּלִי
    atnifli/pli
  • אתםפְּלוּ/נִפְלוּ
    atemplu/niflu
  • אתןפְּלוּ/נְפוֹלְנָה/פּוֹלְנָה/נִפְלוּ/נְפֹלְנָה/פֹּלְנָה
    atenplu/nefolna/polna/niflu/nefolna/polna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְפּוֹל/לִיפּוֹל/לִנְפֹּל/לִפֹּל
      linpol/lipol/linpol/lipol
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְפּוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְפּוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְדּוֹר, לִנְבּוֹל
    Реклама