Спряжение глагола לִנְצוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹצֵר
    ani/ata/hunotzer
  • אני/את/היאנוֹצֶרֶת
    ani/at/hinotzeret
  • אנחנו/אתם/הןנוֹצְרִים
    anakhnu/atem/hennotzrim
  • נחנו/אתן/הןנוֹצְרוֹת
    נחנו/aten/hennotzrot

Past

  • אנינָצַרְתִּי
    aninatzarti
  • אתהנָצַרְתָּ
    atanatzarta
  • אתנָצַרְתְּ
    atnatzart
  • הואנָצַר
    hunatzar
  • היאנָצְרָה
    hinatzra
  • אנחנונָצַרְנוּ
    anakhnunatzarnu
  • אתםנְצַרְתֶּם
    atemnetzartem
  • אתןנְצַרְתֶּן
    atennetzarten
  • הםנָצְרוּ
    hemnatzru
  • הןנָצְרוּ
    hennatzru

Future

  • אניאֶנְצוֹר/אֶנְצֹר
    anientzor/entzor
  • אתהתִּנְצוֹר/תִּנְצֹר
    atatintzor/tintzor
  • אתתִּנְצְרִי
    attintzeri
  • הואיִנְצוֹר/יִנְצֹר
    huyintzor/yintzor
  • היאתִּנְצוֹר/תִּנְצֹר
    hitintzor/tintzor
  • אנחנונִנְצוֹר/נִנְצֹר
    anakhnunintzor/nintzor
  • אתםתִּנְצְרוּ
    atemtintzeru
  • אתןתִּנְצוֹרְנָה/תִּנְצְרוּ/תִּנְצֹרְנָה
    atentintzorna/tintzeru/tintzorna
  • הםיִנְצְרוּ
    hemyintzeru
  • הןתִּנְצוֹרְנָה/יִנְצְרוּ/תִּנְצֹרְנָה
    hentintzorna/yintzeru/tintzorna

Imperative

  • אתהנְצוֹר/נְצֹר
    atanetzor/netzor
  • אתנִצְרִי
    atnitzri
  • אתםנִצְרוּ
    atemnitzru
  • אתןנְצוֹרְנָה/נִצְרוּ/נְצֹרְנָה
    atennetzorna/nitzru/netzorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָצוּר
    ani/ata/hunatzur
  • אני/את/היאנְצוּרָה
    ani/at/hinetzura
  • אנחנו/אתם/הןנְצוּרִים
    anakhnu/atem/hennetzurim
  • נחנו/אתן/הןנְצוּרוֹת
    נחנו/aten/hennetzurot

Infinitive

  • לִנְצוֹר/לִנְצֹר
    lintzor/lintzor
Реклама
Спряжение глагола "לִנְצוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְצוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִגְמוֹל, לִשְׁלוֹף, לִצְרוֹךְ
Реклама