Спряжение глагола לִנְקוֹב - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹקֵב
    ani/ata/hunokev
  • אני/את/היאנוֹקֶבֶת
    ani/at/hinokevet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹקְבִים
    anakhnu/atem/hennokvim
  • נחנו/אתן/הןנוֹקְבוֹת
    נחנו/aten/hennokvot

Past

  • אנינָקַבְתִּי
    aninakavti
  • אתהנָקַבְתָּ
    atanakavta
  • אתנָקַבְתְּ
    atnakavt
  • הואנָקַב
    hunakav
  • היאנָקְבָה
    hinakva
  • אנחנונָקַבְנוּ
    anakhnunakavnu
  • אתםנְקַבְתֶּם
    atemnekavtem
  • אתןנְקַבְתֶּן
    atennekavten
  • הםנָקְבוּ
    hemnakvu
  • הןנָקְבוּ
    hennakvu

Future

  • אניאֶנְקוֹב/אֶנְקֹב
    anienkov/enkov
  • אתהתִּנְקוֹב/תִּנְקֹב
    atatinkov/tinkov
  • אתתִּנְקְבִי
    attinkevi
  • הואיִנְקוֹב/יִנְקֹב
    huyinkov/yinkov
  • היאתִּנְקוֹב/תִּנְקֹב
    hitinkov/tinkov
  • אנחנונִנְקוֹב/נִנְקֹב
    anakhnuninkov/ninkov
  • אתםתִּנְקְבוּ
    atemtinkevu
  • אתןתִּנְקוֹבְנָה/תִּנְקְבוּ/תִּנְקֹבְנָה
    atentinkovna/tinkevu/tinkovna
  • הםיִנְקְבוּ
    hemyinkevu
  • הןתִּנְקוֹבְנָה/יִנְקְבוּ/תִּנְקֹבְנָה
    hentinkovna/yinkevu/tinkovna

Imperative

  • אתהנְקוֹב/נְקֹב
    atanekov/nekov
  • אתנִקְבִי
    atnikvi
  • אתםנִקְבוּ
    atemnikvu
  • אתןנְקוֹבְנָה/נִקְבוּ/נְקֹבְנָה
    atennekovna/nikvu/nekovna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָקוּב
    ani/ata/hunakuv
  • אני/את/היאנְקוּבָה
    ani/at/hinekuva
  • אנחנו/אתם/הןנְקוּבִים
    anakhnu/atem/hennekuvim
  • נחנו/אתן/הןנְקוּבוֹת
    נחנו/aten/hennekuvot

Infinitive

  • לִנְקוֹב/לִנְקֹב
    linkov/linkov
Реклама
Спряжение глагола "לִנְקוֹב" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְקוֹב" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְמוֹס, לִרְכּוֹשׁ, לִכְתּוֹשׁ
Реклама