Спряжение глагола לִסְחוֹב - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹחֵב
    ani/ata/husokhev
  • אני/את/היאסוֹחֶבֶת
    ani/at/hisokhevet
  • אנחנו/אתם/הןסוֹחֲבִים
    anakhnu/atem/hensokhavim
  • נחנו/אתן/הןסוֹחֲבוֹת
    נחנו/aten/hensokhavot

Past

  • אניסָחַבְתִּי
    anisakhavti
  • אתהסָחַבְתָּ
    atasakhavta
  • אתסָחַבְתְּ
    atsakhavt
  • הואסָחַב
    husakhav
  • היאסָחֲבָה
    hisakhava
  • אנחנוסָחַבְנוּ
    anakhnusakhavnu
  • אתםסְחַבְתֶּם
    atemskhavtem
  • אתןסְחַבְתֶּן
    atenskhavten
  • הםסָחֲבוּ
    hemsakhavu
  • הןסָחֲבוּ
    hensakhavu

Future

  • אניאֶסְחַב
    anieskhav
  • אתהתִּסְחַב
    atatiskhav
  • אתתִּסְחֲבִי
    attiskhavi
  • הואיִסְחַב
    huyiskhav
  • היאתִּסְחַב
    hitiskhav
  • אנחנונִסְחַב
    anakhnuniskhav
  • אתםתִּסְחֲבוּ
    atemtiskhavu
  • אתןתִּסְחֲבוּ/תִּסְחַבְנָה
    atentiskhavu/tiskhavna
  • הםיִסְחֲבוּ
    hemyiskhavu
  • הןיִסְחֲבוּ/תִּסְחַבְנָה
    henyiskhavu/tiskhavna

Imperative

  • אתהסְחַב
    ataskhav
  • אתסַחֲבִי
    atsakhavi
  • אתםסַחֲבוּ
    atemsakhavu
  • אתןסְחַבְנָה/סַחֲבוּ
    atenskhavna/sakhavu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְחוֹב/לִסְחֹב
      liskhov/liskhov
    Реклама
    Спряжение глагола "לִסְחוֹב" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְחוֹב" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִזְעוֹף, לִמְחוֹק, לִלְחוֹם
    Реклама