Спряжение глагола לִסְחוֹט - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹחֵט
    ani/ata/husokhet
  • אני/את/היאסוֹחֶטֶת
    ani/at/hisokhetet
  • אנחנו/אתם/הןסוֹחֲטִים
    anakhnu/atem/hensokhatim
  • נחנו/אתן/הןסוֹחֲטוֹת
    נחנו/aten/hensokhatot

Past

  • אניסָחַטְתִּי
    anisakhatti
  • אתהסָחַטְתָּ
    atasakhatta
  • אתסָחַטְתְּ
    atsakhatt
  • הואסָחַט
    husakhat
  • היאסָחֲטָה
    hisakhata
  • אנחנוסָחַטְנוּ
    anakhnusakhatnu
  • אתםסְחַטְתֶּם
    atemskhattem
  • אתןסְחַטְתֶּן
    atenskhatten
  • הםסָחֲטוּ
    hemsakhatu
  • הןסָחֲטוּ
    hensakhatu

Future

  • אניאֶסְחַט
    anieskhat
  • אתהתִּסְחַט
    atatiskhat
  • אתתִּסְחֲטִי
    attiskhati
  • הואיִסְחַט
    huyiskhat
  • היאתִּסְחַט
    hitiskhat
  • אנחנונִסְחַט
    anakhnuniskhat
  • אתםתִּסְחֲטוּ
    atemtiskhatu
  • אתןתִּסְחַטְנָה/תִּסְחֲטוּ
    atentiskhatna/tiskhatu
  • הםיִסְחֲטוּ
    hemyiskhatu
  • הןיִסְחֲטוּ/תִּסְחַטְנָה
    henyiskhatu/tiskhatna

Imperative

  • אתהסְחַט
    ataskhat
  • אתסַחֲטִי
    atsakhati
  • אתםסַחֲטוּ
    atemsakhatu
  • אתןסַחֲטוּ/סְחַטְנָה
    atensakhatu/skhatna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְחוֹט/לִסְחֹט
      liskhot/liskhot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִסְחוֹט" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְחוֹט" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִתְחוֹב, לִשְׁאוֹף, לִרְעוֹב
    Реклама