Спряжение глагола לִסְחוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹחֵר
    ani/ata/husokher
  • אני/את/היאסוֹחֶרֶת
    ani/at/hisokheret
  • אנחנו/אתם/הןסוֹחֲרִים
    anakhnu/atem/hensokharim
  • נחנו/אתן/הןסוֹחֲרוֹת
    נחנו/aten/hensokharot

Past

  • אניסָחַרְתִּי
    anisakharti
  • אתהסָחַרְתָּ
    atasakharta
  • אתסָחַרְתְּ
    atsakhart
  • הואסָחַר
    husakhar
  • היאסָחֲרָה
    hisakhara
  • אנחנוסָחַרְנוּ
    anakhnusakharnu
  • אתםסְחַרְתֶּם
    atemskhartem
  • אתןסְחַרְתֶּן
    atenskharten
  • הםסָחֲרוּ
    hemsakharu
  • הןסָחֲרוּ
    hensakharu

Future

  • אניאֶסְחַר
    anieskhar
  • אתהתִּסְחַר
    atatiskhar
  • אתתִּסְחֲרִי
    attiskhari
  • הואיִסְחַר
    huyiskhar
  • היאתִּסְחַר
    hitiskhar
  • אנחנונִסְחַר
    anakhnuniskhar
  • אתםתִּסְחֲרוּ
    atemtiskharu
  • אתןתִּסְחַרְנָה/תִּסְחֲרוּ
    atentiskharna/tiskharu
  • הםיִסְחֲרוּ
    hemyiskharu
  • הןתִּסְחַרְנָה/יִסְחֲרוּ
    hentiskharna/yiskharu

Imperative

  • אתהסְחַר
    ataskhar
  • אתסַחֲרִי
    atsakhari
  • אתםסַחֲרוּ
    atemsakharu
  • אתןסַחֲרוּ/סְחַרְנָה
    atensakharu/skharna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְחוֹר/לִסְחֹר
      liskhor/liskhor
    Реклама
    Спряжение глагола "לִסְחוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְחוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִרְעוֹב, לִמְעוֹל, לִבְחוֹשׁ
    Реклама