Спряжение глагола לִסְעוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹעֵר
    ani/ata/huso'er
  • אני/את/היאסוֹעֶרֶת
    ani/at/hiso'eret
  • אנחנו/אתם/הןסוֹעֲרִים
    anakhnu/atem/henso'arim
  • נחנו/אתן/הןסוֹעֲרוֹת
    נחנו/aten/henso'arot

Past

  • אניסָעַרְתִּי
    anisa'arti
  • אתהסָעַרְתָּ
    atasa'arta
  • אתסָעַרְתְּ
    atsa'art
  • הואסָעַר
    husa'ar
  • היאסָעֲרָה
    hisa'ara
  • אנחנוסָעַרְנוּ
    anakhnusa'arnu
  • אתםסְעַרְתֶּם
    atemse'artem
  • אתןסְעַרְתֶּן
    atense'arten
  • הםסָעֲרוּ
    hemsa'aru
  • הןסָעֲרוּ
    hensa'aru

Future

  • אניאֶסְעַר
    anies'ar
  • אתהתִּסְעַר
    atatis'ar
  • אתתִּסְעֲרִי
    attis'ari
  • הואיִסְעַר
    huyis'ar
  • היאתִּסְעַר
    hitis'ar
  • אנחנונִסְעַר
    anakhnunis'ar
  • אתםתִּסְעֲרוּ
    atemtis'aru
  • אתןתִּסְעַרְנָה/תִּסְעֲרוּ
    atentis'arna/tis'aru
  • הםיִסְעֲרוּ
    hemyis'aru
  • הןתִּסְעַרְנָה/יִסְעֲרוּ
    hentis'arna/yis'aru

Imperative

  • אתהסְעַר
    atase'ar
  • אתסַעֲרִי
    atsa'ari
  • אתםסַעֲרוּ
    atemsa'aru
  • אתןסַעֲרוּ/סְעַרְנָה
    atensa'aru/se'arna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְעוֹר/לִסְעֹר
      lis'or/lis'or
    Реклама
    Спряжение глагола "לִסְעוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְעוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִסְעוֹד, לִדְאוֹג, לִתְחוֹב
    Реклама