Спряжение глагола לִסְפּוֹג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹפֵג
    ani/ata/husofeg
  • אני/את/היאסוֹפֶגֶת
    ani/at/hisofeget
  • אנחנו/אתם/הןסוֹפְגִים
    anakhnu/atem/hensofgim
  • נחנו/אתן/הןסוֹפְגוֹת
    נחנו/aten/hensofgot

Past

  • אניסָפַגְתִּי
    anisafagti
  • אתהסָפַגְתָּ
    atasafagta
  • אתסָפַגְתְּ
    atsafagt
  • הואסָפַג
    husafag
  • היאסָפְגָה
    hisafga
  • אנחנוסָפַגְנוּ
    anakhnusafagnu
  • אתםסְפַגְתֶּם
    atemsfagtem
  • אתןסְפַגְתֶּן
    atensfagten
  • הםסָפְגוּ
    hemsafgu
  • הןסָפְגוּ
    hensafgu

Future

  • אניאֶסְפּוֹג/אֶסְפֹּג
    aniespog/espog
  • אתהתִּסְפּוֹג/תִּסְפֹּג
    atatispog/tispog
  • אתתִּסְפְּגִי
    attispegi
  • הואיִסְפּוֹג/יִסְפֹּג
    huyispog/yispog
  • היאתִּסְפּוֹג/תִּסְפֹּג
    hitispog/tispog
  • אנחנונִסְפּוֹג/נִסְפֹּג
    anakhnunispog/nispog
  • אתםתִּסְפְּגוּ
    atemtispegu
  • אתןתִּסְפּוֹגְנָה/תִּסְפְּגוּ/תִּסְפֹּגְנָה
    atentispogna/tispegu/tispogna
  • הםיִסְפְּגוּ
    hemyispegu
  • הןיִסְפְּגוּ/תִּסְפּוֹגְנָה/תִּסְפֹּגְנָה
    henyispegu/tispogna/tispogna

Imperative

  • אתהסְפוֹג/סְפֹג
    atasfog/sfog
  • אתסִפְגִי
    atsifgi
  • אתםסִפְגוּ
    atemsifgu
  • אתןסִפְגוּ/סְפוֹגְנָה/סְפֹגְנָה
    atensifgu/sfogna/sfogna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואסָפוּג
    ani/ata/husafug
  • אני/את/היאסְפוּגָה
    ani/at/hisfuga
  • אנחנו/אתם/הןסְפוּגִים
    anakhnu/atem/hensfugim
  • נחנו/אתן/הןסְפוּגוֹת
    נחנו/aten/hensfugot

Infinitive

  • לִסְפּוֹג/לִסְפֹּג
    lispog/lispog
Реклама
Спряжение глагола "לִסְפּוֹג" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְפּוֹג" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִסְפּוֹר, לִכְתּוֹב, לִפְרוֹס
Реклама