Спряжение глагола לִסְפּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹפֵר
    ani/ata/husofer
  • אני/את/היאסוֹפֶרֶת
    ani/at/hisoferet
  • אנחנו/אתם/הןסוֹפְרִים
    anakhnu/atem/hensofrim
  • נחנו/אתן/הןסוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/hensofrot

Past

  • אניסָפַרְתִּי
    anisafarti
  • אתהסָפַרְתָּ
    atasafarta
  • אתסָפַרְתְּ
    atsafart
  • הואסָפַר
    husafar
  • היאסָפְרָה
    hisafra
  • אנחנוסָפַרְנוּ
    anakhnusafarnu
  • אתםסְפַרְתֶּם
    atemsfartem
  • אתןסְפַרְתֶּן
    atensfarten
  • הםסָפְרוּ
    hemsafru
  • הןסָפְרוּ
    hensafru

Future

  • אניאֶסְפּוֹר/אֶסְפֹּר
    aniespor/espor
  • אתהתִּסְפּוֹר/תִּסְפֹּר
    atatispor/tispor
  • אתתִּסְפְּרִי
    attisperi
  • הואיִסְפּוֹר/יִסְפֹּר
    huyispor/yispor
  • היאתִּסְפּוֹר/תִּסְפֹּר
    hitispor/tispor
  • אנחנונִסְפּוֹר/נִסְפֹּר
    anakhnunispor/nispor
  • אתםתִּסְפְּרוּ
    atemtisperu
  • אתןתִּסְפּוֹרְנָה/תִּסְפְּרוּ/תִּסְפֹּרְנָה
    atentisporna/tisperu/tisporna
  • הםיִסְפְּרוּ
    hemyisperu
  • הןיִסְפְּרוּ/תִּסְפּוֹרְנָה/תִּסְפֹּרְנָה
    henyisperu/tisporna/tisporna

Imperative

  • אתהסְפוֹר/סְפֹר
    atasfor/sfor
  • אתסִפְרִי
    atsifri
  • אתםסִפְרוּ
    atemsifru
  • אתןסִפְרוּ/סְפוֹרְנָה/סְפֹרְנָה
    atensifru/sforna/sforna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואסָפוּר
    ani/ata/husafur
  • אני/את/היאסְפוּרָה
    ani/at/hisfura
  • אנחנו/אתם/הןסְפוּרִים
    anakhnu/atem/hensfurim
  • נחנו/אתן/הןסְפוּרוֹת
    נחנו/aten/hensfurot

Infinitive

  • לִסְפּוֹר/לִסְפֹּר
    lispor/lispor
Реклама
Спряжение глагола "לִסְפּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְפּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְכּוֹר, לִזְמוֹם, לִנְשׁוֹב
Реклама