Спряжение глагола לִסְקוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹקֵל
    ani/ata/husokel
  • אני/את/היאסוֹקֶלֶת
    ani/at/hisokelet
  • אנחנו/אתם/הןסוֹקְלִים
    anakhnu/atem/hensoklim
  • נחנו/אתן/הןסוֹקְלוֹת
    נחנו/aten/hensoklot

Past

  • אניסָקַלְתִּי
    anisakalti
  • אתהסָקַלְתָּ
    atasakalta
  • אתסָקַלְתְּ
    atsakalt
  • הואסָקַל
    husakal
  • היאסָקְלָה
    hisakla
  • אנחנוסָקַלְנוּ
    anakhnusakalnu
  • אתםסְקַלְתֶּם
    atemskaltem
  • אתןסְקַלְתֶּן
    atenskalten
  • הםסָקְלוּ
    hemsaklu
  • הןסָקְלוּ
    hensaklu

Future

  • אניאֶסְקוֹל/אֶסְקֹל
    anieskol/eskol
  • אתהתִּסְקוֹל/תִּסְקֹל
    atatiskol/tiskol
  • אתתִּסְקְלִי
    attiskeli
  • הואיִסְקוֹל/יִסְקֹל
    huyiskol/yiskol
  • היאתִּסְקוֹל/תִּסְקֹל
    hitiskol/tiskol
  • אנחנונִסְקוֹל/נִסְקֹל
    anakhnuniskol/niskol
  • אתםתִּסְקְלוּ
    atemtiskelu
  • אתןתִּסְקְלוּ/תִּסְקוֹלְנָה/תִּסְקֹלְנָה
    atentiskelu/tiskolna/tiskolna
  • הםיִסְקְלוּ
    hemyiskelu
  • הןתִּסְקוֹלְנָה/יִסְקְלוּ/תִּסְקֹלְנָה
    hentiskolna/yiskelu/tiskolna

Imperative

  • אתהסְקוֹל/סְקֹל
    ataskol/skol
  • אתסִקְלִי
    atsikli
  • אתםסִקְלוּ
    atemsiklu
  • אתןסִקְלוּ/סְקוֹלְנָה/סְקֹלְנָה
    atensiklu/skolna/skolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואסָקוּל
    ani/ata/husakul
  • אני/את/היאסְקוּלָה
    ani/at/hiskula
  • אנחנו/אתם/הןסְקוּלִים
    anakhnu/atem/henskulim
  • נחנו/אתן/הןסְקוּלוֹת
    נחנו/aten/henskulot

Infinitive

  • לִסְקוֹל/לִסְקֹל
    liskol/liskol
Реклама
Спряжение глагола "לִסְקוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְקוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְלוֹךְ, לִכְלוֹל, לִדְרוֹשׁ
Реклама