Спряжение глагола לִסְקוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹקֵר
    ani/ata/husoker
  • אני/את/היאסוֹקֶרֶת
    ani/at/hisokeret
  • אנחנו/אתם/הןסוֹקְרִים
    anakhnu/atem/hensokrim
  • נחנו/אתן/הןסוֹקְרוֹת
    נחנו/aten/hensokrot

Past

  • אניסָקַרְתִּי
    anisakarti
  • אתהסָקַרְתָּ
    atasakarta
  • אתסָקַרְתְּ
    atsakart
  • הואסָקַר
    husakar
  • היאסָקְרָה
    hisakra
  • אנחנוסָקַרְנוּ
    anakhnusakarnu
  • אתםסְקַרְתֶּם
    atemskartem
  • אתןסְקַרְתֶּן
    atenskarten
  • הםסָקְרוּ
    hemsakru
  • הןסָקְרוּ
    hensakru

Future

  • אניאֶסְקוֹר/אֶסְקֹר
    anieskor/eskor
  • אתהתִּסְקוֹר/תִּסְקֹר
    atatiskor/tiskor
  • אתתִּסְקְרִי
    attiskeri
  • הואיִסְקוֹר/יִסְקֹר
    huyiskor/yiskor
  • היאתִּסְקוֹר/תִּסְקֹר
    hitiskor/tiskor
  • אנחנונִסְקוֹר/נִסְקֹר
    anakhnuniskor/niskor
  • אתםתִּסְקְרוּ
    atemtiskeru
  • אתןתִּסְקְרוּ/תִּסְקוֹרְנָה/תִּסְקֹרְנָה
    atentiskeru/tiskorna/tiskorna
  • הםיִסְקְרוּ
    hemyiskeru
  • הןתִּסְקוֹרְנָה/יִסְקְרוּ/תִּסְקֹרְנָה
    hentiskorna/yiskeru/tiskorna

Imperative

  • אתהסְקוֹר/סְקֹר
    ataskor/skor
  • אתסִקְרִי
    atsikri
  • אתםסִקְרוּ
    atemsikru
  • אתןסִקְרוּ/סְקוֹרְנָה/סְקֹרְנָה
    atensikru/skorna/skorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואסָקוּר
    ani/ata/husakur
  • אני/את/היאסְקוּרָה
    ani/at/hiskura
  • אנחנו/אתם/הןסְקוּרִים
    anakhnu/atem/henskurim
  • נחנו/אתן/הןסְקוּרוֹת
    נחנו/aten/henskurot

Infinitive

  • לִסְקוֹר/לִסְקֹר
    liskor/liskor
Реклама
Спряжение глагола "לִסְקוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְקוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִשְׁזוֹר, לִמְרוֹד, לִנְדּוֹד
Реклама