Спряжение глагола לִסְתּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואסוֹתֵר
    ani/ata/husoter
  • אני/את/היאסוֹתֶרֶת
    ani/at/hisoteret
  • אנחנו/אתם/הןסוֹתְרִים
    anakhnu/atem/hensotrim
  • נחנו/אתן/הןסוֹתְרוֹת
    נחנו/aten/hensotrot

Past

  • אניסָתַרְתִּי
    anisatarti
  • אתהסָתַרְתָּ
    atasatarta
  • אתסָתַרְתְּ
    atsatart
  • הואסָתַר
    husatar
  • היאסָתְרָה
    hisatra
  • אנחנוסָתַרְנוּ
    anakhnusatarnu
  • אתםסְתַרְתֶּם
    atemstartem
  • אתןסְתַרְתֶּן
    atenstarten
  • הםסָתְרוּ
    hemsatru
  • הןסָתְרוּ
    hensatru

Future

  • אניאֶסְתּוֹר/אֶסְתֹּר
    aniestor/estor
  • אתהתִּסְתּוֹר/תִּסְתֹּר
    atatistor/tistor
  • אתתִּסְתְּרִי
    attisteri
  • הואיִסְתּוֹר/יִסְתֹּר
    huyistor/yistor
  • היאתִּסְתּוֹר/תִּסְתֹּר
    hitistor/tistor
  • אנחנונִסְתּוֹר/נִסְתֹּר
    anakhnunistor/nistor
  • אתםתִּסְתְּרוּ
    atemtisteru
  • אתןתִּסְתּוֹרְנָה/תִּסְתְּרוּ/תִּסְתֹּרְנָה
    atentistorna/tisteru/tistorna
  • הםיִסְתְּרוּ
    hemyisteru
  • הןתִּסְתּוֹרְנָה/יִסְתְּרוּ/תִּסְתֹּרְנָה
    hentistorna/yisteru/tistorna

Imperative

  • אתהסְתוֹר/סְתֹר
    atastor/stor
  • אתסִתְרִי
    atsitri
  • אתםסִתְרוּ
    atemsitru
  • אתןסִתְרוּ/סְתוֹרְנָה/סְתֹרְנָה
    atensitru/storna/storna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואסָתוּר
    ani/ata/husatur
  • אני/את/היאסְתוּרָה
    ani/at/histura
  • אנחנו/אתם/הןסְתוּרִים
    anakhnu/atem/hensturim
  • נחנו/אתן/הןסְתוּרוֹת
    נחנו/aten/hensturot

Infinitive

  • לִסְתּוֹר/לִסְתֹּר
    listor/listor
Реклама
Спряжение глагола "לִסְתּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִסְתּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִפְרוֹץ, לִפְרוֹשׁ, לִפְסוֹל
Реклама