Спряжение глагола לִפְחוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹחֵת
    ani/ata/hupokhet
  • אני/את/היאפּוֹחֶתֶת
    ani/at/hipokhetet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹחֲתִים
    anakhnu/atem/henpokhatim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹחֲתוֹת
    נחנו/aten/henpokhatot

Past

  • אניפָּחַתִּי
    anipakhati
  • אתהפָּחַתָּ
    atapakhata
  • אתפָּחַתְּ
    atpakhat
  • הואפָּחַת
    hupakhat
  • היאפָּחֲתָה
    hipakhata
  • אנחנופָּחַתְנוּ
    anakhnupakhatnu
  • אתםפְּחַתֶּם
    atempkhatem
  • אתןפְּחַתֶּן
    atenpkhaten
  • הםפָּחֲתוּ
    hempakhatu
  • הןפָּחֲתוּ
    henpakhatu

Future

  • אניאֶפְחַת
    aniefkhat
  • אתהתִּפְחַת
    atatifkhat
  • אתתִּפְחֲתִי
    attifkhati
  • הואיִפְחַת
    huyifkhat
  • היאתִּפְחַת
    hitifkhat
  • אנחנונִפְחַת
    anakhnunifkhat
  • אתםתִּפְחֲתוּ
    atemtifkhatu
  • אתןתִּפְחַתְנָה/תִּפְחֲתוּ
    atentifkhatna/tifkhatu
  • הםיִפְחֲתוּ
    hemyifkhatu
  • הןתִּפְחַתְנָה/יִפְחֲתוּ
    hentifkhatna/yifkhatu

Imperative

  • אתהפְּחַת
    atapkhat
  • אתפַּחֲתִי
    atpakhati
  • אתםפַּחֲתוּ
    atempakhatu
  • אתןפְּחַתְנָה/פַּחֲתוּ
    atenpkhatna/pakhatu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִפְחוֹת
      lifkhot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִפְחוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִפְחוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְחוֹת
    Реклама