Спряжение глагола לִפְקוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹקֵחַ
    ani/ata/hupokeakh
  • אני/את/היאפּוֹקַחַת
    ani/at/hipokakhat
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹקְחִים
    anakhnu/atem/henpokkhim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹקְחוֹת
    נחנו/aten/henpokkhot

Past

  • אניפָּקַחְתִּי
    anipakakhti
  • אתהפָּקַחְתָּ
    atapakakhta
  • אתפָּקַחְתְּ/פָּקַחַתְּ
    atpakakht/pakakhat
  • הואפָּקַח
    hupakakh
  • היאפָּקְחָה
    hipakkha
  • אנחנופָּקַחְנוּ
    anakhnupakakhnu
  • אתםפְּקַחְתֶּם
    atempkakhtem
  • אתןפְּקַחְתֶּן
    atenpkakhten
  • הםפָּקְחוּ
    hempakkhu
  • הןפָּקְחוּ
    henpakkhu

Future

  • אניאֶפְקַח
    aniefkakh
  • אתהתִּפְקַח
    atatifkakh
  • אתתִּפְקְחִי
    attifkekhi
  • הואיִפְקַח
    huyifkakh
  • היאתִּפְקַח
    hitifkakh
  • אנחנונִפְקַח
    anakhnunifkakh
  • אתםתִּפְקְחוּ
    atemtifkekhu
  • אתןתִּפְקְחוּ/תִּפְקַחְנָה
    atentifkekhu/tifkakhna
  • הםיִפְקְחוּ
    hemyifkekhu
  • הןיִפְקְחוּ/תִּפְקַחְנָה
    henyifkekhu/tifkakhna

Imperative

  • אתהפְּקַח
    atapkakh
  • אתפִּקְחִי
    atpikkhi
  • אתםפִּקְחוּ
    atempikkhu
  • אתןפִּקְחוּ/פְּקַחְנָה
    atenpikkhu/pkakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּקוּחַ
    ani/ata/hupakuakh
  • אני/את/היאפְּקוּחָה
    ani/at/hipkukha
  • אנחנו/אתם/הןפְּקוּחִים
    anakhnu/atem/henpkukhim
  • נחנו/אתן/הןפְּקוּחוֹת
    נחנו/aten/henpkukhot

Infinitive

  • לִפְקוֹחַ/לִפְקֹחַ
    lifkoakh/lifkoakh
Реклама
Спряжение глагола "לִפְקוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִפְקוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִבְטוֹחַ, לִגְווֹעַ, לִצְבּוֹעַ
Реклама