Спряжение глагола לִפְרוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹרֵם
    ani/ata/huporem
  • אני/את/היאפּוֹרֶמֶת
    ani/at/hiporemet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹרְמִים
    anakhnu/atem/henpormim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹרְמוֹת
    נחנו/aten/henpormot

Past

  • אניפָּרַמְתִּי
    aniparamti
  • אתהפָּרַמְתָּ
    ataparamta
  • אתפָּרַמְתְּ
    atparamt
  • הואפָּרַם
    huparam
  • היאפָּרְמָה
    hiparma
  • אנחנופָּרַמְנוּ
    anakhnuparamnu
  • אתםפְּרַמְתֶּם
    atempramtem
  • אתןפְּרַמְתֶּן
    atenpramten
  • הםפָּרְמוּ
    hemparmu
  • הןפָּרְמוּ
    henparmu

Future

  • אניאֶפְרוֹם/אֶפְרֹם
    aniefrom/efrom
  • אתהתִּפְרוֹם/תִּפְרֹם
    atatifrom/tifrom
  • אתתִּפְרְמִי
    attifremi
  • הואיִפְרוֹם/יִפְרֹם
    huyifrom/yifrom
  • היאתִּפְרוֹם/תִּפְרֹם
    hitifrom/tifrom
  • אנחנונִפְרוֹם/נִפְרֹם
    anakhnunifrom/nifrom
  • אתםתִּפְרְמוּ
    atemtifremu
  • אתןתִּפְרוֹמְנָה/תִּפְרְמוּ/תִּפְרֹמְנָה
    atentifromna/tifremu/tifromna
  • הםיִפְרְמוּ
    hemyifremu
  • הןיִפְרְמוּ/תִּפְרוֹמְנָה/תִּפְרֹמְנָה
    henyifremu/tifromna/tifromna

Imperative

  • אתהפְּרוֹם/פְּרֹם
    ataprom/prom
  • אתפִּרְמִי
    atpirmi
  • אתםפִּרְמוּ
    atempirmu
  • אתןפְּרוֹמְנָה/פִּרְמוּ/פְּרֹמְנָה
    atenpromna/pirmu/promna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּרוּם
    ani/ata/huparum
  • אני/את/היאפְּרוּמָה
    ani/at/hipruma
  • אנחנו/אתם/הןפְּרוּמִים
    anakhnu/atem/henprumim
  • נחנו/אתן/הןפְּרוּמוֹת
    נחנו/aten/henprumot

Infinitive

  • לִפְרוֹם/לִפְרֹם
    lifrom/lifrom
Реклама
Спряжение глагола "לִפְרוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִפְרוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִפְרוֹשׂ, לִנְקוֹם, לִתְמוֹךְ
Реклама