Спряжение глагола לִצְבּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצוֹבֵר
    ani/ata/hutzover
  • אני/את/היאצוֹבֶרֶת
    ani/at/hitzoveret
  • אנחנו/אתם/הןצוֹבְרִים
    anakhnu/atem/hentzovrim
  • נחנו/אתן/הןצוֹבְרוֹת
    נחנו/aten/hentzovrot

Past

  • אניצָבַרְתִּי
    anitzavarti
  • אתהצָבַרְתָּ
    atatzavarta
  • אתצָבַרְתְּ
    attzavart
  • הואצָבַר
    hutzavar
  • היאצָבְרָה
    hitzavra
  • אנחנוצָבַרְנוּ
    anakhnutzavarnu
  • אתםצְבַרְתֶּם
    atemtzvartem
  • אתןצְבַרְתֶּן
    atentzvarten
  • הםצָבְרוּ
    hemtzavru
  • הןצָבְרוּ
    hentzavru

Future

  • אניאֶצְבּוֹר/אֶצְבֹּר
    anietzbor/etzbor
  • אתהתִּצְבּוֹר/תִּצְבֹּר
    atatitzbor/titzbor
  • אתתִּצְבְּרִי
    attitzberi
  • הואיִצְבּוֹר/יִצְבֹּר
    huyitzbor/yitzbor
  • היאתִּצְבּוֹר/תִּצְבֹּר
    hititzbor/titzbor
  • אנחנונִצְבּוֹר/נִצְבֹּר
    anakhnunitzbor/nitzbor
  • אתםתִּצְבְּרוּ
    atemtitzberu
  • אתןתִּצְבְּרוּ/תִּצְבּוֹרְנָה/תִּצְבֹּרְנָה
    atentitzberu/titzborna/titzborna
  • הםיִצְבְּרוּ
    hemyitzberu
  • הןיִצְבְּרוּ/תִּצְבּוֹרְנָה/תִּצְבֹּרְנָה
    henyitzberu/titzborna/titzborna

Imperative

  • אתהצְבוֹר/צְבֹר
    atatzvor/tzvor
  • אתצִבְרִי
    attzivri
  • אתםצִבְרוּ
    atemtzivru
  • אתןצִבְרוּ/צְבוֹרְנָה/צְבֹרְנָה
    atentzivru/tzvorna/tzvorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואצָבוּר
    ani/ata/hutzavur
  • אני/את/היאצְבוּרָה
    ani/at/hitzvura
  • אנחנו/אתם/הןצְבוּרִים
    anakhnu/atem/hentzvurim
  • נחנו/אתן/הןצְבוּרוֹת
    נחנו/aten/hentzvurot

Infinitive

  • לִצְבּוֹר/לִצְבֹּר
    litzbor/litzbor
Реклама
Спряжение глагола "לִצְבּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִצְבּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְשׁוֹךְ, לִשְׂרוֹד, לִכְלוֹל
Реклама