Спряжение глагола לִצְווֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצוֹוֵחַ
    ani/ata/hutzoveakh
  • אני/את/היאצוֹוַחַת
    ani/at/hitzovakhat
  • אנחנו/אתם/הןצוֹוְחִים
    anakhnu/atem/hentzovkhim
  • נחנו/אתן/הןצוֹוְחוֹת
    נחנו/aten/hentzovkhot

Past

  • אניצָוַוחְתִּי/צָוַחְתִּי
    anitzavakhti/tzavakhti
  • אתהצָוַוחְתָּ/צָוַחְתָּ
    atatzavakhta/tzavakhta
  • אתצָוַוחַתְּ/צָוַוחְתְּ/צָוַחְתְּ/צָוַחַתְּ
    attzavakhat/tzavakht/tzavakht/tzavakhat
  • הואצָוַוח/צָוַח
    hutzavakh/tzavakh
  • היאצָוְוחָה/צָוְחָה
    hitzavkha/tzavkha
  • אנחנוצָוַוחְנוּ/צָוַחְנוּ
    anakhnutzavakhnu/tzavakhnu
  • אתםצְוַוחְתֶּם/צְוַחְתֶּם
    atemtzvakhtem/tzvakhtem
  • אתןצְוַוחְתֶּן/צְוַחְתֶּן
    atentzvakhten/tzvakhten
  • הםצָוְוחוּ/צָוְחוּ
    hemtzavkhu/tzavkhu
  • הןצָוְוחוּ/צָוְחוּ
    hentzavkhu/tzavkhu

Future

  • אניאֶצְוַוח/אֶצְוַח
    anietzvakh/etzvakh
  • אתהתִּצְוַוח/תִּצְוַח
    atatitzvakh/titzvakh
  • אתתִּצְוְוחִי/תִּצְוְחִי
    attitzvekhi/titzvekhi
  • הואיִצְוַוח/יִצְוַח
    huyitzvakh/yitzvakh
  • היאתִּצְוַוח/תִּצְוַח
    hititzvakh/titzvakh
  • אנחנונִצְוַוח/נִצְוַח
    anakhnunitzvakh/nitzvakh
  • אתםתִּצְוְוחוּ/תִּצְוְחוּ
    atemtitzvekhu/titzvekhu
  • אתןתִּצְוְוחוּ/תִּצְוַוחְנָה/תִּצְוְחוּ/תִּצְוַחְנָה
    atentitzvekhu/titzvakhna/titzvekhu/titzvakhna
  • הםיִצְוְוחוּ/יִצְוְחוּ
    hemyitzvekhu/yitzvekhu
  • הןיִצְוְוחוּ/תִּצְוַוחְנָה/יִצְוְחוּ/תִּצְוַחְנָה
    henyitzvekhu/titzvakhna/yitzvekhu/titzvakhna

Imperative

  • אתהצְוַוח/צְוַח
    atatzvakh/tzvakh
  • אתצִוְוחִי/צִוְחִי
    attzivkhi/tzivkhi
  • אתםצִוְוחוּ/צִוְחוּ
    atemtzivkhu/tzivkhu
  • אתןצִוְוחוּ/צְוַוחְנָה/צִוְחוּ/צְוַחְנָה
    atentzivkhu/tzvakhna/tzivkhu/tzvakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואצָווּחַ
    ani/ata/hutzavuakh
  • אני/את/היאצְווּחָה
    ani/at/hitzvukha
  • אנחנו/אתם/הןצְווּחִים
    anakhnu/atem/hentzvukhim
  • נחנו/אתן/הןצְווּחוֹת
    נחנו/aten/hentzvukhot

Infinitive

  • לִצְווֹחַ/לִצְוַחַ
    litzvoakh/litzveakh
Реклама
Спряжение глагола "לִצְווֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִצְווֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְלוֹעַ, לִבְלוֹעַ, לִטְפּוֹחַ
Реклама