Спряжение глагола לִצְלוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצוֹלֵל
    ani/ata/hutzolel
  • אני/את/היאצוֹלֶלֶת
    ani/at/hitzolelet
  • אנחנו/אתם/הןצוֹלְלִים
    anakhnu/atem/hentzolelim
  • נחנו/אתן/הןצוֹלְלוֹת
    נחנו/aten/hentzolelot

Past

  • אניצָלַלְתִּי
    anitzalalti
  • אתהצָלַלְתָּ
    atatzalalta
  • אתצָלַלְתְּ
    attzalalt
  • הואצָלַל
    hutzalal
  • היאצָלְלָה
    hitzalela
  • אנחנוצָלַלְנוּ
    anakhnutzalalnu
  • אתםצְלַלְתֶּם
    atemtzlaltem
  • אתןצְלַלְתֶּן
    atentzlalten
  • הםצָלְלוּ
    hemtzalelu
  • הןצָלְלוּ
    hentzalelu

Future

  • אניאֶצְלוֹל/אֶצְלֹל
    anietzlol/etzlol
  • אתהתִּצְלוֹל/תִּצְלֹל
    atatitzlol/titzlol
  • אתתִּצְלְלִי
    attitzleli
  • הואיִצְלוֹל/יִצְלֹל
    huyitzlol/yitzlol
  • היאתִּצְלוֹל/תִּצְלֹל
    hititzlol/titzlol
  • אנחנונִצְלוֹל/נִצְלֹל
    anakhnunitzlol/nitzlol
  • אתםתִּצְלְלוּ
    atemtitzlelu
  • אתןתִּצְלְלוּ/תִּצְלוֹלְנָה/תִּצְלֹלְנָה
    atentitzlelu/titzlolna/titzlolna
  • הםיִצְלְלוּ
    hemyitzlelu
  • הןיִצְלְלוּ/תִּצְלוֹלְנָה/תִּצְלֹלְנָה
    henyitzlelu/titzlolna/titzlolna

Imperative

  • אתהצְלוֹל/צְלֹל
    atatzlol/tzlol
  • אתצִלְלִי
    attzileli
  • אתםצִלְלוּ
    atemtzilelu
  • אתןצִלְלוּ/צְלוֹלְנָה/צְלֹלְנָה
    atentzilelu/tzlolna/tzlolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואצָלוּל
    ani/ata/hutzalul
  • אני/את/היאצְלוּלָה
    ani/at/hitzlula
  • אנחנו/אתם/הןצְלוּלִים
    anakhnu/atem/hentzlulim
  • נחנו/אתן/הןצְלוּלוֹת
    נחנו/aten/hentzlulot

Infinitive

  • לִצְלוֹל/לִצְלֹל
    litzlol/litzlol
Реклама
Спряжение глагола "לִצְלוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִצְלוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְטוֹט, לִקְרוֹס, לִקְרוֹץ
Реклама