Спряжение глагола לִצְמוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצוֹמֵחַ
    ani/ata/hutzomeakh
  • אני/את/היאצוֹמַחַת
    ani/at/hitzomakhat
  • אנחנו/אתם/הןצוֹמְחִים
    anakhnu/atem/hentzomkhim
  • נחנו/אתן/הןצוֹמְחוֹת
    נחנו/aten/hentzomkhot

Past

  • אניצָמַחְתִּי
    anitzamakhti
  • אתהצָמַחְתָּ
    atatzamakhta
  • אתצָמַחְתְּ/צָמַחַתְּ
    attzamakht/tzamakhat
  • הואצָמַח
    hutzamakh
  • היאצָמְחָה
    hitzamkha
  • אנחנוצָמַחְנוּ
    anakhnutzamakhnu
  • אתםצְמַחְתֶּם
    atemtzmakhtem
  • אתןצְמַחְתֶּן
    atentzmakhten
  • הםצָמְחוּ
    hemtzamkhu
  • הןצָמְחוּ
    hentzamkhu

Future

  • אניאֶצְמַח
    anietzmakh
  • אתהתִּצְמַח
    atatitzmakh
  • אתתִּצְמְחִי
    attitzmekhi
  • הואיִצְמַח
    huyitzmakh
  • היאתִּצְמַח
    hititzmakh
  • אנחנונִצְמַח
    anakhnunitzmakh
  • אתםתִּצְמְחוּ
    atemtitzmekhu
  • אתןתִּצְמַחְנָה/תִּצְמְחוּ
    atentitzmakhna/titzmekhu
  • הםיִצְמְחוּ
    hemyitzmekhu
  • הןיִצְמְחוּ/תִּצְמַחְנָה
    henyitzmekhu/titzmakhna

Imperative

  • אתהצְמַח
    atatzmakh
  • אתצִמְחִי
    attzimkhi
  • אתםצִמְחוּ
    atemtzimkhu
  • אתןצִמְחוּ/צְמַחְנָה
    atentzimkhu/tzmakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואצָמוּחַ
    ani/ata/hutzamuakh
  • אני/את/היאצְמוּחָה
    ani/at/hitzmukha
  • אנחנו/אתם/הןצְמוּחִים
    anakhnu/atem/hentzmukhim
  • נחנו/אתן/הןצְמוּחוֹת
    נחנו/aten/hentzmukhot

Infinitive

  • לִצְמוֹחַ/לִצְמֹחַ
    litzmoakh/litzmoakh
Реклама
Спряжение глагола "לִצְמוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִצְמוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִגְנוֹחַ, לִצְווֹחַ, לִפְצוֹעַ
Реклама