Спряжение глагола לִצְרוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואצוֹרֵחַ
    ani/ata/hutzoreakh
  • אני/את/היאצוֹרַחַת
    ani/at/hitzorakhat
  • אנחנו/אתם/הןצוֹרְחִים
    anakhnu/atem/hentzorkhim
  • נחנו/אתן/הןצוֹרְחוֹת
    נחנו/aten/hentzorkhot

Past

  • אניצָרַחְתִּי
    anitzarakhti
  • אתהצָרַחְתָּ
    atatzarakhta
  • אתצָרַחְתְּ/צָרַחַתְּ
    attzarakht/tzarakhat
  • הואצָרַח
    hutzarakh
  • היאצָרְחָה
    hitzarkha
  • אנחנוצָרַחְנוּ
    anakhnutzarakhnu
  • אתםצְרַחְתֶּם
    atemtzrakhtem
  • אתןצְרַחְתֶּן
    atentzrakhten
  • הםצָרְחוּ
    hemtzarkhu
  • הןצָרְחוּ
    hentzarkhu

Future

  • אניאֶצְרַח
    anietzrakh
  • אתהתִּצְרַח
    atatitzrakh
  • אתתִּצְרְחִי
    attitzrekhi
  • הואיִצְרַח
    huyitzrakh
  • היאתִּצְרַח
    hititzrakh
  • אנחנונִצְרַח
    anakhnunitzrakh
  • אתםתִּצְרְחוּ
    atemtitzrekhu
  • אתןתִּצְרַחְנָה/תִּצְרְחוּ
    atentitzrakhna/titzrekhu
  • הםיִצְרְחוּ
    hemyitzrekhu
  • הןיִצְרְחוּ/תִּצְרַחְנָה
    henyitzrekhu/titzrakhna

Imperative

  • אתהצְרַח
    atatzrakh
  • אתצִרְחִי
    attzirkhi
  • אתםצִרְחוּ
    atemtzirkhu
  • אתןצִרְחוּ/צְרַחְנָה
    atentzirkhu/tzrakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואצָרוּחַ
    ani/ata/hutzaruakh
  • אני/את/היאצְרוּחָה
    ani/at/hitzrukha
  • אנחנו/אתם/הןצְרוּחִים
    anakhnu/atem/hentzrukhim
  • נחנו/אתן/הןצְרוּחוֹת
    נחנו/aten/hentzrukhot

Infinitive

  • לִצְרוֹחַ/לִצְרֹחַ
    litzroakh/litzroakh
Реклама
Спряжение глагола "לִצְרוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִצְרוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִפְתּוֹחַ, לִבְרוֹחַ, לִשְׁמוֹעַ
Реклама