Спряжение глагола לִקְלוֹט - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואקוֹלֵט
    ani/ata/hukolet
  • אני/את/היאקוֹלֶטֶת
    ani/at/hikoletet
  • אנחנו/אתם/הןקוֹלְטִים
    anakhnu/atem/henkoltim
  • נחנו/אתן/הןקוֹלְטוֹת
    נחנו/aten/henkoltot

Past

  • אניקָלַטְתִּי
    anikalatti
  • אתהקָלַטְתָּ
    atakalatta
  • אתקָלַטְתְּ
    atkalatt
  • הואקָלַט
    hukalat
  • היאקָלְטָה
    hikalta
  • אנחנוקָלַטְנוּ
    anakhnukalatnu
  • אתםקְלַטְתֶּם
    atemklattem
  • אתןקְלַטְתֶּן
    atenklatten
  • הםקָלְטוּ
    hemkaltu
  • הןקָלְטוּ
    henkaltu

Future

  • אניאֶקְלוֹט/אֶקְלֹט
    anieklot/eklot
  • אתהתִּקְלוֹט/תִּקְלֹט
    atatiklot/tiklot
  • אתתִּקְלְטִי
    attikleti
  • הואיִקְלוֹט/יִקְלֹט
    huyiklot/yiklot
  • היאתִּקְלוֹט/תִּקְלֹט
    hitiklot/tiklot
  • אנחנונִקְלוֹט/נִקְלֹט
    anakhnuniklot/niklot
  • אתםתִּקְלְטוּ
    atemtikletu
  • אתןתִּקְלְטוּ/תִּקְלוֹטְנָה/תִּקְלֹטְנָה
    atentikletu/tiklotna/tiklotna
  • הםיִקְלְטוּ
    hemyikletu
  • הןיִקְלְטוּ/תִּקְלוֹטְנָה/תִּקְלֹטְנָה
    henyikletu/tiklotna/tiklotna

Imperative

  • אתהקְלוֹט/קְלֹט
    ataklot/klot
  • אתקִלְטִי
    atkilti
  • אתםקִלְטוּ
    atemkiltu
  • אתןקְלוֹטְנָה/קִלְטוּ/קְלֹטְנָה
    atenklotna/kiltu/klotna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָלוּט
    ani/ata/hukalut
  • אני/את/היאקְלוּטָה
    ani/at/hikluta
  • אנחנו/אתם/הןקְלוּטִים
    anakhnu/atem/henklutim
  • נחנו/אתן/הןקְלוּטוֹת
    נחנו/aten/henklutot

Infinitive

  • לִקְלוֹט/לִקְלֹט
    liklot/liklot
Реклама
Спряжение глагола "לִקְלוֹט" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִקְלוֹט" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְלוֹק, לִסְטוֹר, לִבְחוֹר
Реклама