Спряжение глагола לִקְמוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואקוֹמֵל
    ani/ata/hukomel
  • אני/את/היאקוֹמֶלֶת
    ani/at/hikomelet
  • אנחנו/אתם/הןקוֹמְלִים
    anakhnu/atem/henkomlim
  • נחנו/אתן/הןקוֹמְלוֹת
    נחנו/aten/henkomlot

Past

  • אניקָמַלְתִּי
    anikamalti
  • אתהקָמַלְתָּ
    atakamalta
  • אתקָמַלְתְּ
    atkamalt
  • הואקָמַל
    hukamal
  • היאקָמְלָה
    hikamla
  • אנחנוקָמַלְנוּ
    anakhnukamalnu
  • אתםקְמַלְתֶּם
    atemkmaltem
  • אתןקְמַלְתֶּן
    atenkmalten
  • הםקָמְלוּ
    hemkamlu
  • הןקָמְלוּ
    henkamlu

Future

  • אניאֶקְמוֹל/אֶקְמֹל
    aniekmol/ekmol
  • אתהתִּקְמוֹל/תִּקְמֹל
    atatikmol/tikmol
  • אתתִּקְמְלִי
    attikmeli
  • הואיִקְמוֹל/יִקְמֹל
    huyikmol/yikmol
  • היאתִּקְמוֹל/תִּקְמֹל
    hitikmol/tikmol
  • אנחנונִקְמוֹל/נִקְמֹל
    anakhnunikmol/nikmol
  • אתםתִּקְמְלוּ
    atemtikmelu
  • אתןתִּקְמוֹלְנָה/תִּקְמְלוּ/תִּקְמֹלְנָה
    atentikmolna/tikmelu/tikmolna
  • הםיִקְמְלוּ
    hemyikmelu
  • הןיִקְמְלוּ/תִּקְמוֹלְנָה/תִּקְמֹלְנָה
    henyikmelu/tikmolna/tikmolna

Imperative

  • אתהקְמוֹל/קְמֹל
    atakmol/kmol
  • אתקִמְלִי
    atkimli
  • אתםקִמְלוּ
    atemkimlu
  • אתןקְמוֹלְנָה/קִמְלוּ/קְמֹלְנָה
    atenkmolna/kimlu/kmolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָמוּל
    ani/ata/hukamul
  • אני/את/היאקְמוּלָה
    ani/at/hikmula
  • אנחנו/אתם/הןקְמוּלִים
    anakhnu/atem/henkmulim
  • נחנו/אתן/הןקְמוּלוֹת
    נחנו/aten/henkmulot

Infinitive

  • לִקְמוֹל/לִקְמֹל
    likmol/likmol
Реклама
Спряжение глагола "לִקְמוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִקְמוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִנְשׁוֹךְ, לִסְגּוֹד, לִזְמוֹם
Реклама