Спряжение глагола לִקְרוֹן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואקוֹרֵן
    ani/ata/hukoren
  • אני/את/היאקוֹרֶנֶת
    ani/at/hikorenet
  • אנחנו/אתם/הןקוֹרְנִים
    anakhnu/atem/henkornim
  • נחנו/אתן/הןקוֹרְנוֹת
    נחנו/aten/henkornot

Past

  • אניקָרַנְתִּי
    anikaranti
  • אתהקָרַנְתָּ
    atakaranta
  • אתקָרַנְתְּ
    atkarant
  • הואקָרַן
    hukaran
  • היאקָרְנָה
    hikarna
  • אנחנוקָרַנּוּ
    anakhnukaranu
  • אתםקְרַנְתֶּם
    atemkrantem
  • אתןקְרַנְתֶּן
    atenkranten
  • הםקָרְנוּ
    hemkarnu
  • הןקָרְנוּ
    henkarnu

Future

  • אניאֶקְרוֹן/אֶקְרֹן
    aniekron/ekron
  • אתהתִּקְרוֹן/תִּקְרֹן
    atatikron/tikron
  • אתתִּקְרְנִי
    attikreni
  • הואיִקְרוֹן/יִקְרֹן
    huyikron/yikron
  • היאתִּקְרוֹן/תִּקְרֹן
    hitikron/tikron
  • אנחנונִקְרוֹן/נִקְרֹן
    anakhnunikron/nikron
  • אתםתִּקְרְנוּ
    atemtikrenu
  • אתןתִּקְרְנוּ/תִּקְרוֹנָּה/תִּקְרֹנָּה
    atentikrenu/tikrona/tikrona
  • הםיִקְרְנוּ
    hemyikrenu
  • הןתִּקְרוֹנָּה/יִקְרְנוּ/תִּקְרֹנָּה
    hentikrona/yikrenu/tikrona

Imperative

  • אתהקְרוֹן/קְרֹן
    atakron/kron
  • אתקִרְנִי
    atkirni
  • אתםקִרְנוּ
    atemkirnu
  • אתןקְרוֹנָּה/קִרְנוּ/קְרֹנָּה
    atenkrona/kirnu/krona

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָרוּן
    ani/ata/hukarun
  • אני/את/היאקְרוּנָה
    ani/at/hikruna
  • אנחנו/אתם/הןקְרוּנִים
    anakhnu/atem/henkrunim
  • נחנו/אתן/הןקְרוּנוֹת
    נחנו/aten/henkrunot

Infinitive

  • לִקְרוֹן/לִקְרֹן
    likron/likron
Реклама
Спряжение глагола "לִקְרוֹן" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִקְרוֹן" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְטוֹן, לִרְגּוֹן
Реклама