Спряжение глагола לִקְשׁוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואקוֹשֵׁר
    ani/ata/hukosher
  • אני/את/היאקוֹשֶׁרֶת
    ani/at/hikosheret
  • אנחנו/אתם/הןקוֹשְׁרִים
    anakhnu/atem/henkoshrim
  • נחנו/אתן/הןקוֹשְׁרוֹת
    נחנו/aten/henkoshrot

Past

  • אניקָשַׁרְתִּי
    anikasharti
  • אתהקָשַׁרְתָּ
    atakasharta
  • אתקָשַׁרְתְּ
    atkashart
  • הואקָשַׁר
    hukashar
  • היאקָשְׁרָה
    hikashra
  • אנחנוקָשַׁרְנוּ
    anakhnukasharnu
  • אתםקְשַׁרְתֶּם
    atemkshartem
  • אתןקְשַׁרְתֶּן
    atenksharten
  • הםקָשְׁרוּ
    hemkashru
  • הןקָשְׁרוּ
    henkashru

Future

  • אניאֶקְשׁוֹר/אֶקְשֹׁר
    aniekshor/ekshor
  • אתהתִּקְשׁוֹר/תִּקְשֹׁר
    atatikshor/tikshor
  • אתתִּקְשְׁרִי
    attiksheri
  • הואיִקְשׁוֹר/יִקְשֹׁר
    huyikshor/yikshor
  • היאתִּקְשׁוֹר/תִּקְשֹׁר
    hitikshor/tikshor
  • אנחנונִקְשׁוֹר/נִקְשֹׁר
    anakhnunikshor/nikshor
  • אתםתִּקְשְׁרוּ
    atemtiksheru
  • אתןתִּקְשׁוֹרְנָה/תִּקְשְׁרוּ/תִּקְשֹׁרְנָה
    atentikshorna/tiksheru/tikshorna
  • הםיִקְשְׁרוּ
    hemyiksheru
  • הןתִּקְשׁוֹרְנָה/יִקְשְׁרוּ/תִּקְשֹׁרְנָה
    hentikshorna/yiksheru/tikshorna

Imperative

  • אתהקְשׁוֹר/קְשֹׁר
    atakshor/kshor
  • אתקִשְׁרִי
    atkishri
  • אתםקִשְׁרוּ
    atemkishru
  • אתןקְשׁוֹרְנָה/קִשְׁרוּ/קְשֹׁרְנָה
    atenkshorna/kishru/kshorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָשׁוּר
    ani/ata/hukashur
  • אני/את/היאקְשׁוּרָה
    ani/at/hikshura
  • אנחנו/אתם/הןקְשׁוּרִים
    anakhnu/atem/henkshurim
  • נחנו/אתן/הןקְשׁוּרוֹת
    נחנו/aten/henkshurot

Infinitive

  • לִקְשׁוֹר/לִקְשֹׁר
    likshor/likshor
Реклама
Спряжение глагола "לִקְשׁוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִקְשׁוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִסְלוֹל, לִקְצוֹץ, לִסְפּוֹר
Реклама