Спряжение глагола לִרְאוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹאֶה
    ani/ata/huro'e
  • אני/את/היארוֹאָה
    ani/at/hiro'a
  • אנחנו/אתם/הןרוֹאִים
    anakhnu/atem/henro'im
  • נחנו/אתן/הןרוֹאוֹת
    נחנו/aten/henro'ot

Past

  • אנירָאִיתִי
    anira'iti
  • אתהרָאִיתָ
    atara'ita
  • אתרָאִית
    atra'it
  • הוארָאָה
    hura'a
  • היארָאֲתָה
    hira'ata
  • אנחנורָאִינוּ
    anakhnura'inu
  • אתםרְאִיתֶם
    atemre'item
  • אתןרְאִיתֶן
    atenre'iten
  • הםרָאוּ
    hemra'u
  • הןרָאוּ
    henra'u

Future

  • אניאֶרְאֶה
    anier'e
  • אתהתִּרְאֶה
    atatir'e
  • אתתִּרְאִי
    attir'i
  • הואיִרְאֶה
    huyir'e
  • היאתִּרְאֶה
    hitir'e
  • אנחנונִרְאֶה
    anakhnunir'e
  • אתםתִּרְאוּ
    atemtir'u
  • אתןתִּרְאוּ/תִּרְאֶינָה
    atentir'u/tir'eyna
  • הםיִרְאוּ
    hemyir'u
  • הןתִּרְאֶינָה/יִרְאוּ
    hentir'eyna/yir'u

Imperative

  • אתהרְאֵה
    atare'e
  • אתרְאִי
    atre'i
  • אתםרְאוּ
    atemre'u
  • אתןרְאֶינָה/רְאוּ
    atenre'eyna/re'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לִרְאוֹת
      lir'ot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִרְאוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְאוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִתְעוֹת, לִשְׁהוֹת, לִדְחוֹת
    Реклама