Спряжение глагола לִרְבּוֹץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹבֵץ
    ani/ata/hurovetz
  • אני/את/היארוֹבֶצֶת
    ani/at/hirovetzet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹבְצִים
    anakhnu/atem/henrovtzim
  • נחנו/אתן/הןרוֹבְצוֹת
    נחנו/aten/henrovtzot

Past

  • אנירָבַצְתִּי
    aniravatzti
  • אתהרָבַצְתָּ
    ataravatzta
  • אתרָבַצְתְּ
    atravatzt
  • הוארָבַץ
    huravatz
  • היארָבְצָה
    hiravtza
  • אנחנורָבַצְנוּ
    anakhnuravatznu
  • אתםרְבַצְתֶּם
    atemrevatztem
  • אתןרְבַצְתֶּן
    atenrevatzten
  • הםרָבְצוּ
    hemravtzu
  • הןרָבְצוּ
    henravtzu

Future

  • אניאֶרְבַּץ
    anierbatz
  • אתהתִּרְבַּץ
    atatirbatz
  • אתתִּרְבְּצִי
    attirbetzi
  • הואיִרְבַּץ
    huyirbatz
  • היאתִּרְבַּץ
    hitirbatz
  • אנחנונִרְבַּץ
    anakhnunirbatz
  • אתםתִּרְבְּצוּ
    atemtirbetzu
  • אתןתִּרְבַּצְנָה/תִּרְבְּצוּ
    atentirbatzna/tirbetzu
  • הםיִרְבְּצוּ
    hemyirbetzu
  • הןיִרְבְּצוּ/תִּרְבַּצְנָה
    henyirbetzu/tirbatzna

Imperative

  • אתהרְבַץ
    atarevatz
  • אתרִבְצִי
    atrivtzi
  • אתםרִבְצוּ
    atemrivtzu
  • אתןרִבְצוּ/רְבַצְנָה
    atenrivtzu/revatzna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָבוּץ
    ani/ata/huravutz
  • אני/את/היארְבוּצָה
    ani/at/hirevutza
  • אנחנו/אתם/הןרְבוּצִים
    anakhnu/atem/henrevutzim
  • נחנו/אתן/הןרְבוּצוֹת
    נחנו/aten/henrevutzot

Infinitive

  • לִרְבּוֹץ/לִרְבֹּץ
    lirbotz/lirbotz
Реклама
Спряжение глагола "לִרְבּוֹץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְבּוֹץ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְכּוֹב, לִשְׁכַּב, לִגְבּוֹר
Реклама