Спряжение глагола לִרְגּוֹן - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹגֵן
    ani/ata/hurogen
  • אני/את/היארוֹגֶנֶת
    ani/at/hirogenet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹגְנִים
    anakhnu/atem/henrognim
  • נחנו/אתן/הןרוֹגְנוֹת
    נחנו/aten/henrognot

Past

  • אנירָגַנְתִּי
    aniraganti
  • אתהרָגַנְתָּ
    ataraganta
  • אתרָגַנְתְּ
    atragant
  • הוארָגַן
    huragan
  • היארָגְנָה
    hiragna
  • אנחנורָגַנּוּ
    anakhnuraganu
  • אתםרְגַנְתֶּם
    atemregantem
  • אתןרְגַנְתֶּן
    atenreganten
  • הםרָגְנוּ
    hemragnu
  • הןרָגְנוּ
    henragnu

Future

  • אניאֶרְגּוֹן/אֶרְגֹּן
    aniergon/ergon
  • אתהתִּרְגּוֹן/תִּרְגֹּן
    atatirgon/tirgon
  • אתתִּרְגְּנִי
    attirgeni
  • הואיִרְגּוֹן/יִרְגֹּן
    huyirgon/yirgon
  • היאתִּרְגּוֹן/תִּרְגֹּן
    hitirgon/tirgon
  • אנחנונִרְגּוֹן/נִרְגֹּן
    anakhnunirgon/nirgon
  • אתםתִּרְגְּנוּ
    atemtirgenu
  • אתןתִּרְגְּנוּ/תִּרְגּוֹנָּה/תִּרְגֹּנָּה
    atentirgenu/tirgona/tirgona
  • הםיִרְגְּנוּ
    hemyirgenu
  • הןיִרְגְּנוּ/תִּרְגּוֹנָּה/תִּרְגֹּנָּה
    henyirgenu/tirgona/tirgona

Imperative

  • אתהרְגוֹן/רְגֹן
    ataregon/regon
  • אתרִגְנִי
    atrigni
  • אתםרִגְנוּ
    atemrignu
  • אתןרִגְנוּ/רְגוֹנָּה/רְגֹנָּה
    atenrignu/regona/regona

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָגוּן
    ani/ata/huragun
  • אני/את/היארְגוּנָה
    ani/at/hireguna
  • אנחנו/אתם/הןרְגוּנִים
    anakhnu/atem/henregunim
  • נחנו/אתן/הןרְגוּנוֹת
    נחנו/aten/henregunot

Infinitive

  • לִרְגּוֹן/לִרְגֹּן
    lirgon/lirgon
Реклама
Спряжение глагола "לִרְגּוֹן" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְגּוֹן" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְטוֹן, לִטְמוֹן, לִקְרוֹן
Реклама