Спряжение глагола לִרְווֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארָוֶוה/רָוֶה
    ani/ata/hurave/rave
  • אני/את/היארָוָוה/רָוָה
    ani/at/hirava/rava
  • אנחנו/אתם/הןרָוִוים/רָוִים
    anakhnu/atem/henravim/ravim
  • נחנו/אתן/הןרָווֹת
    נחנו/aten/henravot

Past

  • אנירָוִויתִי/רָוִיתִי
    aniraviti/raviti
  • אתהרָוִויתָ/רָוִיתָ
    ataravita/ravita
  • אתרָוִוית/רָוִית
    atravit/ravit
  • הוארָוָוה/רָוָה
    hurava/rava
  • היארָוְותָה/רָוְתָה
    hiravta/ravta
  • אנחנורָוִוינוּ/רָוִינוּ
    anakhnuravinu/ravinu
  • אתםרְוִויתֶם/רְוִיתֶם
    atemrevitem/revitem
  • אתןרְוִויתֶן/רְוִיתֶן
    atenreviten/reviten
  • הםרָווּ
    hemravu
  • הןרָווּ
    henravu

Future

  • אניאֶרְוֶוה/אֶרְוֶה
    anierve/erve
  • אתהתִּרְוֶוה/תִּרְוֶה
    atatirve/tirve
  • אתתִּרְוִוי/תִּרְוִי
    attirvi/tirvi
  • הואיִרְוֶוה/יִרְוֶה
    huyirve/yirve
  • היאתִּרְוֶוה/תִּרְוֶה
    hitirve/tirve
  • אנחנונִרְוֶוה/נִרְוֶה
    anakhnunirve/nirve
  • אתםתִּרְווּ
    atemtirvu
  • אתןתִּרְוֶוינָה/תִּרְווּ/תִּרְוֶינָה
    atentirveyna/tirvu/tirveyna
  • הםיִרְווּ
    hemyirvu
  • הןתִּרְוֶוינָה/יִרְווּ/תִּרְוֶינָה
    hentirveyna/yirvu/tirveyna

Imperative

  • אתהרְוֵוה/רְוֵה
    atareve/reve
  • אתרְוִוי/רְוִי
    atrevi/revi
  • אתםרְווּ
    atemrevu
  • אתןרְוֶוינָה/רְווּ/רְוֶינָה
    atenreveyna/revu/reveyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָווּי
    ani/ata/huravuy
  • אני/את/היארְווּיָה
    ani/at/hirevuya
  • אנחנו/אתם/הןרְווּיִים
    anakhnu/atem/henrevuyim
  • נחנו/אתן/הןרְווּיוֹת
    נחנו/aten/henrevuyot

Infinitive

  • לִרְווֹת
    lirvot
Реклама
Спряжение глагола "לִרְווֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְווֹת" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִרְזוֹת, לִרְבּוֹת
Реклама