Спряжение глагола לִרְחוֹץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹחֵץ
    ani/ata/hurokhetz
  • אני/את/היארוֹחֶצֶת
    ani/at/hirokhetzet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹחֲצִים
    anakhnu/atem/henrokhatzim
  • נחנו/אתן/הןרוֹחֲצוֹת
    נחנו/aten/henrokhatzot

Past

  • אנירָחַצְתִּי
    anirakhatzti
  • אתהרָחַצְתָּ
    atarakhatzta
  • אתרָחַצְתְּ
    atrakhatzt
  • הוארָחַץ
    hurakhatz
  • היארָחֲצָה
    hirakhatza
  • אנחנורָחַצְנוּ
    anakhnurakhatznu
  • אתםרְחַצְתֶּם
    atemrekhatztem
  • אתןרְחַצְתֶּן
    atenrekhatzten
  • הםרָחֲצוּ
    hemrakhatzu
  • הןרָחֲצוּ
    henrakhatzu

Future

  • אניאֶרְחַץ
    anierkhatz
  • אתהתִּרְחַץ
    atatirkhatz
  • אתתִּרְחֲצִי
    attirkhatzi
  • הואיִרְחַץ
    huyirkhatz
  • היאתִּרְחַץ
    hitirkhatz
  • אנחנונִרְחַץ
    anakhnunirkhatz
  • אתםתִּרְחֲצוּ
    atemtirkhatzu
  • אתןתִּרְחֲצוּ/תִּרְחַצְנָה
    atentirkhatzu/tirkhatzna
  • הםיִרְחֲצוּ
    hemyirkhatzu
  • הןיִרְחֲצוּ/תִּרְחַצְנָה
    henyirkhatzu/tirkhatzna

Imperative

  • אתהרְחַץ
    atarekhatz
  • אתרַחֲצִי
    atrakhatzi
  • אתםרַחֲצוּ
    atemrakhatzu
  • אתןרְחַצְנָה/רַחֲצוּ
    atenrekhatzna/rakhatzu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִרְחוֹץ/לִרְחֹץ
      lirkhotz/lirkhotz
    Реклама
    Спряжение глагола "לִרְחוֹץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְחוֹץ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִרְעוֹד, לִסְחוֹט, לִתְחוֹם
    Реклама