Спряжение глагола לִרְחוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹחֵשׁ
    ani/ata/hurokhesh
  • אני/את/היארוֹחֶשֶׁת
    ani/at/hirokheshet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹחֲשִׁים
    anakhnu/atem/henrokhashim
  • נחנו/אתן/הןרוֹחֲשׁוֹת
    נחנו/aten/henrokhashot

Past

  • אנירָחַשְׁתִּי
    anirakhashti
  • אתהרָחַשְׁתָּ
    atarakhashta
  • אתרָחַשְׁתְּ
    atrakhasht
  • הוארָחַשׁ
    hurakhash
  • היארָחֲשָׁה
    hirakhasha
  • אנחנורָחַשְׁנוּ
    anakhnurakhashnu
  • אתםרְחַשְׁתֶּם
    atemrekhashtem
  • אתןרְחַשְׁתֶּן
    atenrekhashten
  • הםרָחֲשׁוּ
    hemrakhashu
  • הןרָחֲשׁוּ
    henrakhashu

Future

  • אניאֶרְחַשׁ
    anierkhash
  • אתהתִּרְחַשׁ
    atatirkhash
  • אתתִּרְחֲשִׁי
    attirkhashi
  • הואיִרְחַשׁ
    huyirkhash
  • היאתִּרְחַשׁ
    hitirkhash
  • אנחנונִרְחַשׁ
    anakhnunirkhash
  • אתםתִּרְחֲשׁוּ
    atemtirkhashu
  • אתןתִּרְחֲשׁוּ/תִּרְחַשְׁנָה
    atentirkhashu/tirkhashna
  • הםיִרְחֲשׁוּ
    hemyirkhashu
  • הןיִרְחֲשׁוּ/תִּרְחַשְׁנָה
    henyirkhashu/tirkhashna

Imperative

  • אתהרְחַשׁ
    atarekhash
  • אתרַחֲשִׁי
    atrakhashi
  • אתםרַחֲשׁוּ
    atemrakhashu
  • אתןרַחֲשׁוּ/רְחַשְׁנָה
    atenrakhashu/rekhashna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִרְחוֹשׁ/לִרְחֹשׁ
      lirkhosh/lirkhosh
    Реклама
    Спряжение глагола "לִרְחוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְחוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִזְחוֹל, לִלְחוֹץ, לִדְהוֹר
    Реклама