Спряжение глагола לִרְכּוֹס - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹכֵס
    ani/ata/hurokhes
  • אני/את/היארוֹכֶסֶת
    ani/at/hirokheset
  • אנחנו/אתם/הןרוֹכְסִים
    anakhnu/atem/henrokhsim
  • נחנו/אתן/הןרוֹכְסוֹת
    נחנו/aten/henrokhsot

Past

  • אנירָכַסְתִּי
    anirakhasti
  • אתהרָכַסְתָּ
    atarakhasta
  • אתרָכַסְתְּ
    atrakhast
  • הוארָכַס
    hurakhas
  • היארָכְסָה
    hirakhsa
  • אנחנורָכַסְנוּ
    anakhnurakhasnu
  • אתםרְכַסְתֶּם
    atemrekhastem
  • אתןרְכַסְתֶּן
    atenrekhasten
  • הםרָכְסוּ
    hemrakhsu
  • הןרָכְסוּ
    henrakhsu

Future

  • אניאֶרְכּוֹס/אֶרְכֹּס
    anierkos/erkos
  • אתהתִּרְכּוֹס/תִּרְכֹּס
    atatirkos/tirkos
  • אתתִּרְכְּסִי
    attirkesi
  • הואיִרְכּוֹס/יִרְכֹּס
    huyirkos/yirkos
  • היאתִּרְכּוֹס/תִּרְכֹּס
    hitirkos/tirkos
  • אנחנונִרְכּוֹס/נִרְכֹּס
    anakhnunirkos/nirkos
  • אתםתִּרְכְּסוּ
    atemtirkesu
  • אתןתִּרְכְּסוּ/תִּרְכּוֹסְנָה/תִּרְכֹּסְנָה
    atentirkesu/tirkosna/tirkosna
  • הםיִרְכְּסוּ
    hemyirkesu
  • הןיִרְכְּסוּ/תִּרְכּוֹסְנָה/תִּרְכֹּסְנָה
    henyirkesu/tirkosna/tirkosna

Imperative

  • אתהרְכוֹס/רְכֹס
    atarekhos/rekhos
  • אתרִכְסִי
    atrikhsi
  • אתםרִכְסוּ
    atemrikhsu
  • אתןרְכוֹסְנָה/רִכְסוּ/רְכֹסְנָה
    atenrekhosna/rikhsu/rekhosna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָכוּס
    ani/ata/hurakhus
  • אני/את/היארְכוּסָה
    ani/at/hirekhusa
  • אנחנו/אתם/הןרְכוּסִים
    anakhnu/atem/henrekhusim
  • נחנו/אתן/הןרְכוּסוֹת
    נחנו/aten/henrekhusot

Infinitive

  • לִרְכּוֹס/לִרְכֹּס
    lirkos/lirkos
Реклама
Спряжение глагола "לִרְכּוֹס" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְכּוֹס" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִסְמוֹךְ, לִרְטוֹט, לִבְחוֹר
Реклама