Спряжение глагола לִרְכּוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹכֵשׁ
    ani/ata/hurokhesh
  • אני/את/היארוֹכֶשֶׁת
    ani/at/hirokheshet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹכְשִׁים
    anakhnu/atem/henrokhshim
  • נחנו/אתן/הןרוֹכְשׁוֹת
    נחנו/aten/henrokhshot

Past

  • אנירָכַשְׁתִּי
    anirakhashti
  • אתהרָכַשְׁתָּ
    atarakhashta
  • אתרָכַשְׁתְּ
    atrakhasht
  • הוארָכַשׁ
    hurakhash
  • היארָכְשָׁה
    hirakhsha
  • אנחנורָכַשְׁנוּ
    anakhnurakhashnu
  • אתםרְכַשְׁתֶּם
    atemrekhashtem
  • אתןרְכַשְׁתֶּן
    atenrekhashten
  • הםרָכְשׁוּ
    hemrakhshu
  • הןרָכְשׁוּ
    henrakhshu

Future

  • אניאֶרְכּוֹשׁ/אֶרְכֹּשׁ
    anierkosh/erkosh
  • אתהתִּרְכּוֹשׁ/תִּרְכֹּשׁ
    atatirkosh/tirkosh
  • אתתִּרְכְּשִׁי
    attirkeshi
  • הואיִרְכּוֹשׁ/יִרְכֹּשׁ
    huyirkosh/yirkosh
  • היאתִּרְכּוֹשׁ/תִּרְכֹּשׁ
    hitirkosh/tirkosh
  • אנחנונִרְכּוֹשׁ/נִרְכֹּשׁ
    anakhnunirkosh/nirkosh
  • אתםתִּרְכְּשׁוּ
    atemtirkeshu
  • אתןתִּרְכּוֹשְׁנָה/תִּרְכְּשׁוּ/תִּרְכֹּשְׁנָה
    atentirkoshna/tirkeshu/tirkoshna
  • הםיִרְכְּשׁוּ
    hemyirkeshu
  • הןיִרְכְּשׁוּ/תִּרְכּוֹשְׁנָה/תִּרְכֹּשְׁנָה
    henyirkeshu/tirkoshna/tirkoshna

Imperative

  • אתהרְכוֹשׁ/רְכֹשׁ
    atarekhosh/rekhosh
  • אתרִכְשִׁי
    atrikhshi
  • אתםרִכְשׁוּ
    atemrikhshu
  • אתןרִכְשׁוּ/רְכוֹשְׁנָה/רְכֹשְׁנָה
    atenrikhshu/rekhoshna/rekhoshna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָכוּשׁ
    ani/ata/hurakhush
  • אני/את/היארְכוּשָׁה
    ani/at/hirekhusha
  • אנחנו/אתם/הןרְכוּשִׁים
    anakhnu/atem/henrekhushim
  • נחנו/אתן/הןרְכוּשׁוֹת
    נחנו/aten/henrekhushot

Infinitive

  • לִרְכּוֹשׁ/לִרְכֹּשׁ
    lirkosh/lirkosh
Реклама
Спряжение глагола "לִרְכּוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְכּוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִזְלוֹל, לִצְפּוֹר, לִקְצוֹר
Реклама