Спряжение глагола לִרְקוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹקֵם
    ani/ata/hurokem
  • אני/את/היארוֹקֶמֶת
    ani/at/hirokemet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹקְמִים
    anakhnu/atem/henrokmim
  • נחנו/אתן/הןרוֹקְמוֹת
    נחנו/aten/henrokmot

Past

  • אנירָקַמְתִּי
    anirakamti
  • אתהרָקַמְתָּ
    atarakamta
  • אתרָקַמְתְּ
    atrakamt
  • הוארָקַם
    hurakam
  • היארָקְמָה
    hirakma
  • אנחנורָקַמְנוּ
    anakhnurakamnu
  • אתםרְקַמְתֶּם
    atemrekamtem
  • אתןרְקַמְתֶּן
    atenrekamten
  • הםרָקְמוּ
    hemrakmu
  • הןרָקְמוּ
    henrakmu

Future

  • אניאֶרְקוֹם/אֶרְקֹם
    anierkom/erkom
  • אתהתִּרְקוֹם/תִּרְקֹם
    atatirkom/tirkom
  • אתתִּרְקְמִי
    attirkemi
  • הואיִרְקוֹם/יִרְקֹם
    huyirkom/yirkom
  • היאתִּרְקוֹם/תִּרְקֹם
    hitirkom/tirkom
  • אנחנונִרְקוֹם/נִרְקֹם
    anakhnunirkom/nirkom
  • אתםתִּרְקְמוּ
    atemtirkemu
  • אתןתִּרְקְמוּ/תִּרְקוֹמְנָה/תִּרְקֹמְנָה
    atentirkemu/tirkomna/tirkomna
  • הםיִרְקְמוּ
    hemyirkemu
  • הןתִּרְקוֹמְנָה/יִרְקְמוּ/תִּרְקֹמְנָה
    hentirkomna/yirkemu/tirkomna

Imperative

  • אתהרְקוֹם/רְקֹם
    atarekom/rekom
  • אתרִקְמִי
    atrikmi
  • אתםרִקְמוּ
    atemrikmu
  • אתןרִקְמוּ/רְקוֹמְנָה/רְקֹמְנָה
    atenrikmu/rekomna/rekomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָקוּם
    ani/ata/hurakum
  • אני/את/היארְקוּמָה
    ani/at/hirekuma
  • אנחנו/אתם/הןרְקוּמִים
    anakhnu/atem/henrekumim
  • נחנו/אתן/הןרְקוּמוֹת
    נחנו/aten/henrekumot

Infinitive

  • לִרְקוֹם/לִרְקֹם
    lirkom/lirkom
Реклама
Спряжение глагола "לִרְקוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְקוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִגְסוֹס, לִפְלוֹשׁ, לִזְמוֹם
Реклама