Спряжение глагола לִרְתּוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הוארוֹתֵם
    ani/ata/hurotem
  • אני/את/היארוֹתֶמֶת
    ani/at/hirotemet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹתְמִים
    anakhnu/atem/henrotmim
  • נחנו/אתן/הןרוֹתְמוֹת
    נחנו/aten/henrotmot

Past

  • אנירָתַמְתִּי
    aniratamti
  • אתהרָתַמְתָּ
    ataratamta
  • אתרָתַמְתְּ
    atratamt
  • הוארָתַם
    huratam
  • היארָתְמָה
    hiratma
  • אנחנורָתַמְנוּ
    anakhnuratamnu
  • אתםרְתַמְתֶּם
    atemretamtem
  • אתןרְתַמְתֶּן
    atenretamten
  • הםרָתְמוּ
    hemratmu
  • הןרָתְמוּ
    henratmu

Future

  • אניאֶרְתּוֹם/אֶרְתֹּם
    aniertom/ertom
  • אתהתִּרְתּוֹם/תִּרְתֹּם
    atatirtom/tirtom
  • אתתִּרְתְּמִי
    attirtemi
  • הואיִרְתּוֹם/יִרְתֹּם
    huyirtom/yirtom
  • היאתִּרְתּוֹם/תִּרְתֹּם
    hitirtom/tirtom
  • אנחנונִרְתּוֹם/נִרְתֹּם
    anakhnunirtom/nirtom
  • אתםתִּרְתְּמוּ
    atemtirtemu
  • אתןתִּרְתּוֹמְנָה/תִּרְתְּמוּ/תִּרְתֹּמְנָה
    atentirtomna/tirtemu/tirtomna
  • הםיִרְתְּמוּ
    hemyirtemu
  • הןיִרְתְּמוּ/תִּרְתּוֹמְנָה/תִּרְתֹּמְנָה
    henyirtemu/tirtomna/tirtomna

Imperative

  • אתהרְתוֹם/רְתֹם
    ataretom/retom
  • אתרִתְמִי
    atritmi
  • אתםרִתְמוּ
    atemritmu
  • אתןרִתְמוּ/רְתוֹמְנָה/רְתֹמְנָה
    atenritmu/retomna/retomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָתוּם
    ani/ata/huratum
  • אני/את/היארְתוּמָה
    ani/at/hiretuma
  • אנחנו/אתם/הןרְתוּמִים
    anakhnu/atem/henretumim
  • נחנו/אתן/הןרְתוּמוֹת
    נחנו/aten/henretumot

Infinitive

  • לִרְתּוֹם/לִרְתֹּם
    lirtom/lirtom
Реклама
Спряжение глагола "לִרְתּוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִרְתּוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְתּוֹשׁ, לִתְמוֹךְ, לִשְׁטוֹף
Реклама