Спряжение глагола לִשְׂכּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואשׂוֹכֵר
    ani/ata/husokher
  • אני/את/היאשׂוֹכֶרֶת
    ani/at/hisokheret
  • אנחנו/אתם/הןשׂוֹכְרִים
    anakhnu/atem/hensokhrim
  • נחנו/אתן/הןשׂוֹכְרוֹת
    נחנו/aten/hensokhrot

Past

  • אנישָׂכַרְתִּי
    anisakharti
  • אתהשָׂכַרְתָּ
    atasakharta
  • אתשָׂכַרְתְּ
    atsakhart
  • הואשָׂכַר
    husakhar
  • היאשָׂכְרָה
    hisakhra
  • אנחנושָׂכַרְנוּ
    anakhnusakharnu
  • אתםשְׂכַרְתֶּם
    atemskhartem
  • אתןשְׂכַרְתֶּן
    atenskharten
  • הםשָׂכְרוּ
    hemsakhru
  • הןשָׂכְרוּ
    hensakhru

Future

  • אניאֶשְׂכּוֹר/אֶשְׂכֹּר
    anieskor/eskor
  • אתהתִּשְׂכּוֹר/תִּשְׂכֹּר
    atatiskor/tiskor
  • אתתִּשְׂכְּרִי
    attiskeri
  • הואיִשְׂכּוֹר/יִשְׂכֹּר
    huyiskor/yiskor
  • היאתִּשְׂכּוֹר/תִּשְׂכֹּר
    hitiskor/tiskor
  • אנחנונִשְׂכּוֹר/נִשְׂכֹּר
    anakhnuniskor/niskor
  • אתםתִּשְׂכְּרוּ
    atemtiskeru
  • אתןתִּשְׂכּוֹרְנָה/תִּשְׂכְּרוּ/תִּשְׂכֹּרְנָה
    atentiskorna/tiskeru/tiskorna
  • הםיִשְׂכְּרוּ
    hemyiskeru
  • הןתִּשְׂכּוֹרְנָה/יִשְׂכְּרוּ/תִּשְׂכֹּרְנָה
    hentiskorna/yiskeru/tiskorna

Imperative

  • אתהשְׂכוֹר/שְׂכֹר
    ataskhor/skhor
  • אתשִׂכְרִי
    atsikhri
  • אתםשִׂכְרוּ
    atemsikhru
  • אתןשְׂכוֹרְנָה/שִׂכְרוּ/שְׂכֹרְנָה
    atenskhorna/sikhru/skhorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׂכוּר
    ani/ata/husakhur
  • אני/את/היאשְׂכוּרָה
    ani/at/hiskhura
  • אנחנו/אתם/הןשְׂכוּרִים
    anakhnu/atem/henskhurim
  • נחנו/אתן/הןשְׂכוּרוֹת
    נחנו/aten/henskhurot

Infinitive

  • לִשְׂכּוֹר/לִשְׂכֹּר
    liskor/liskor
Реклама
Спряжение глагола "לִשְׂכּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִשְׂכּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִפְרוֹט, לִרְטוֹט, לִמְדּוֹד
Реклама