Спряжение глагола לִשְׂרוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואשׂוֹרֵף
    ani/ata/husoref
  • אני/את/היאשׂוֹרֶפֶת
    ani/at/hisorefet
  • אנחנו/אתם/הןשׂוֹרְפִים
    anakhnu/atem/hensorfim
  • נחנו/אתן/הןשׂוֹרְפוֹת
    נחנו/aten/hensorfot

Past

  • אנישָׂרַפְתִּי
    anisarafti
  • אתהשָׂרַפְתָּ
    atasarafta
  • אתשָׂרַפְתְּ
    atsaraft
  • הואשָׂרַף
    husaraf
  • היאשָׂרְפָה
    hisarfa
  • אנחנושָׂרַפְנוּ
    anakhnusarafnu
  • אתםשְׂרַפְתֶּם
    atemsraftem
  • אתןשְׂרַפְתֶּן
    atensraften
  • הםשָׂרְפוּ
    hemsarfu
  • הןשָׂרְפוּ
    hensarfu

Future

  • אניאֶשְׂרוֹף/אֶשְׂרֹף
    aniesrof/esrof
  • אתהתִּשְׂרוֹף/תִּשְׂרֹף
    atatisrof/tisrof
  • אתתִּשְׂרְפִי
    attisrefi
  • הואיִשְׂרוֹף/יִשְׂרֹף
    huyisrof/yisrof
  • היאתִּשְׂרוֹף/תִּשְׂרֹף
    hitisrof/tisrof
  • אנחנונִשְׂרוֹף/נִשְׂרֹף
    anakhnunisrof/nisrof
  • אתםתִּשְׂרְפוּ
    atemtisrefu
  • אתןתִּשְׂרְפוּ/תִּשְׂרוֹפְנָה/תִּשְׂרֹפְנָה
    atentisrefu/tisrofna/tisrofna
  • הםיִשְׂרְפוּ
    hemyisrefu
  • הןתִּשְׂרוֹפְנָה/יִשְׂרְפוּ/תִּשְׂרֹפְנָה
    hentisrofna/yisrefu/tisrofna

Imperative

  • אתהשְׂרוֹף/שְׂרֹף
    atasrof/srof
  • אתשִׂרְפִי
    atsirfi
  • אתםשִׂרְפוּ
    atemsirfu
  • אתןשִׂרְפוּ/שְׂרוֹפְנָה/שְׂרֹפְנָה
    atensirfu/srofna/srofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׂרוּף
    ani/ata/husaruf
  • אני/את/היאשְׂרוּפָה
    ani/at/hisrufa
  • אנחנו/אתם/הןשְׂרוּפִים
    anakhnu/atem/hensrufim
  • נחנו/אתן/הןשְׂרוּפוֹת
    נחנו/aten/hensrufot

Infinitive

  • לִשְׂרוֹף/לִשְׂרֹף
    lisrof/lisrof
Реклама
Спряжение глагола "לִשְׂרוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִשְׂרוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִדְקוֹר, לִמְסוֹר, לִסְטוֹר
Реклама