Спряжение глагола לִתְהוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹהֶה
    ani/ata/hutohe
  • אני/את/היאתּוֹהָה
    ani/at/hitoha
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹהִים
    anakhnu/atem/hentohim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹהוֹת
    נחנו/aten/hentohot

Past

  • אניתָּהִיתִי
    anitahiti
  • אתהתָּהִיתָ
    atatahita
  • אתתָּהִית
    attahit
  • הואתָּהָה
    hutaha
  • היאתָּהֲתָה
    hitahata
  • אנחנותָּהִינוּ
    anakhnutahinu
  • אתםתְּהִיתֶם
    atemtehitem
  • אתןתְּהִיתֶן
    atentehiten
  • הםתָּהוּ
    hemtahu
  • הןתָּהוּ
    hentahu

Future

  • אניאֶתְהֶה
    aniethe
  • אתהתִּתְהֶה
    atatithe
  • אתתִּתְהִי
    attithi
  • הואיִתְהֶה
    huyithe
  • היאתִּתְהֶה
    hitithe
  • אנחנונִתְהֶה
    anakhnunithe
  • אתםתִּתְהוּ
    atemtithu
  • אתןתִּתְהוּ/תִּתְהֶינָה
    atentithu/titheyna
  • הםיִתְהוּ
    hemyithu
  • הןתִּתְהֶינָה/יִתְהוּ
    hentitheyna/yithu

Imperative

  • אתהתְּהֵה
    atatehe
  • אתתְּהִי
    attehi
  • אתםתְּהוּ
    atemtehu
  • אתןתְּהוּ/תְּהֶינָה
    atentehu/teheyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִתְהוֹת
      lithot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִתְהוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִתְהוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִדְחוֹת, לִרְעוֹת, לִדְאוֹת
    Реклама