Спряжение глагола לִתְחוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹחֵם
    ani/ata/hutokhem
  • אני/את/היאתּוֹחֶמֶת
    ani/at/hitokhemet
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹחֲמִים
    anakhnu/atem/hentokhamim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹחֲמוֹת
    נחנו/aten/hentokhamot

Past

  • אניתָּחַמְתִּי
    anitakhamti
  • אתהתָּחַמְתָּ
    atatakhamta
  • אתתָּחַמְתְּ
    attakhamt
  • הואתָּחַם
    hutakham
  • היאתָּחֲמָה
    hitakhama
  • אנחנותָּחַמְנוּ
    anakhnutakhamnu
  • אתםתְּחַמְתֶּם
    atemtkhamtem
  • אתןתְּחַמְתֶּן
    atentkhamten
  • הםתָּחֲמוּ
    hemtakhamu
  • הןתָּחֲמוּ
    hentakhamu

Future

  • אניאֶתְחַם
    anietkham
  • אתהתִּתְחַם
    atatitkham
  • אתתִּתְחֲמִי
    attitkhami
  • הואיִתְחַם
    huyitkham
  • היאתִּתְחַם
    hititkham
  • אנחנונִתְחַם
    anakhnunitkham
  • אתםתִּתְחֲמוּ
    atemtitkhamu
  • אתןתִּתְחַמְנָה/תִּתְחֲמוּ
    atentitkhamna/titkhamu
  • הםיִתְחֲמוּ
    hemyitkhamu
  • הןתִּתְחַמְנָה/יִתְחֲמוּ
    hentitkhamna/yitkhamu

Imperative

  • אתהתְּחַם
    atatkham
  • אתתַּחֲמִי
    attakhami
  • אתםתַּחֲמוּ
    atemtakhamu
  • אתןתַּחֲמוּ/תְּחַמְנָה
    atentakhamu/tkhamna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִתְחוֹם/לִתְחֹם
      litkhom/litkhom
    Реклама
    Спряжение глагола "לִתְחוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִתְחוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִסְחוֹט, לִרְעוֹד, לִמְחוֹץ
    Реклама